Рейтинг@Mail.ru
Россия и Монголия вскоре урегулируют монгольский долг - Медведев - РИА Новости, 25.08.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия и Монголия вскоре урегулируют монгольский долг - Медведев

© РИА Новости | Перейти в медиабанкВстреча президентов России и Монголии Дмитрия Медведева и Цахиагийна Элбэгдоржа
Встреча президентов России и Монголии Дмитрия Медведева и Цахиагийна Элбэгдоржа
Читать ria.ru в
Россия и Монголия вскоре урегулируют вопрос с оставшейся частью госдолга Монголии перед РФ, 98% которого было "расчищено" меморандумом от 2003 года, сообщил во вторник президент РФ Дмитрий Медведев на пресс-конференции по итогам переговоров со своим монгольским коллегой.

УЛАН-БАТОР, 25 авг - РИА Новости. Россия и Монголия вскоре урегулируют вопрос с оставшейся частью госдолга Монголии перед РФ, 98% которого было "расчищено" меморандумом от 2003 года, сообщил во вторник президент РФ Дмитрий Медведев на пресс-конференции по итогам переговоров со своим монгольским коллегой.

"Мы дали поручение правительствам в достаточно короткие сроки разобраться с остатком и доложить президентам для принятия решения. Так и будем поступать", - сказал Медведев.

По его словам, чтобы выстраивать стратегическое взаимодействие, "крайне важно разобраться в этом небольшом, отягощающем сотрудничество моменте".

Со своей стороны, президент Монголии также заметил, что вопросы урегулирования задолженности по большому долгу были отражены в меморандуме 2003 года.

"Мы договорились, что должна быть проведена работа, чтобы завершить урегулирование в ближайшее время. Мы дали поручения правительствам двух стран в ближайшее время окончательно урегулировать этот вопрос", - отметил Цахиагийн Элбэгдорж.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала