Рейтинг@Mail.ru
Число случаев заражения А/H1N1 будет удваиваться каждые три дня - ВОЗ - РИА Новости, 21.08.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Число случаев заражения А/H1N1 будет удваиваться каждые три дня - ВОЗ

Читать ria.ru в
"В какой-то момент число случаев заражения гриппом A/H1N1 резко возрастет. Понятно, что будет больше случаев, и от гриппа погибнет еще больше людей", - заявил глава тихоокеанского подразделения ВОЗ Син Ионг-су.

МОСКВА, 21 авг - РИА Новости. Количество случаев заражения гриппом A/H1N1 в большинстве стран будет удваиваться каждые три-четыре дня на протяжении нескольких месяцев, пока не достигнет своего максимума, сообщает в пятницу со ссылкой на представителя Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) агентство Ассошиэйтед Пресс.

"В какой-то момент число случаев заражения гриппом A/H1N1 резко возрастет. Понятно, что будет больше случаев, и от гриппа погибнет еще больше людей", - заявил глава тихоокеанского подразделения ВОЗ Син Ионг-су (Shin Young-soo) на конференции в Пекине представителей министерств здравоохранения и экспертов по здравоохранению.

ВОЗ 11 июня впервые более чем за 40 лет официально объявила о введении шестого, максимального уровня угрозы пандемии в связи со стремительным распространением по миру гриппа A/H1N1. По последним данным региональных бюро ВОЗ, более 2,1 тысячи человек в мире стали жертвами гриппа A/H1N1, а число заболевших превысило 230 тысяч человек.

Внимание международного сообщества обращено на то, как пандемия A/H1N1 распространяется в странах южного полушария, таких как Австралия, где как раз начинается сезон гриппа.

Но самая большая угроза, по мнению Син Ионг-су, обрушится на развивающиеся страны, в которых не выделяется достаточно средств на систему здравоохранения и нет необходимого для лечения оборудования.

ВОЗ ранее говорил о возможном заражении, по крайней мере, двух миллиардов человек в ближайшие два года, то есть одна треть всего населения земли пострадает от гриппа A/H1N1.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала