Рейтинг@Mail.ru
Число случаев заражения гриппом A/H1N1 в России выросло до 180 - РИА Новости, 19.08.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Число случаев заражения гриппом A/H1N1 в России выросло до 180

Читать ria.ru в
"Как и предполагалось, рост выявленных случаев гриппа A/H1N1 среди граждан РФ идет за счет организованных групп, возвращающихся из-за рубежа", - сообщил главный государственный врач РФ Геннадий Онищенко.

МОСКВА, 19 авг - РИА Новости. Число подтвержденных случаев заражения гриппом A/H1N1 увеличилось в России до 180, сообщил главный государственный врач РФ Геннадий Онищенко.

"Сейчас это 180 случаев. Но для такого заболевания как грипп эта цифра чрезвычайно мала", - сказал Онищенко, слова которого цитирует радиостанция "Эхо Москвы".

"Как и предполагалось, рост выявленных случаев гриппа A/H1N1 среди граждан РФ идет за счет организованных групп, возвращающихся из-за рубежа", - добавил глава Роспотребнадзора.

В частности, по его словам, в более чем 10 регионов РФ из Болгарии вернулись группы детей с сопровождающими взрослыми. У некоторых из них выявлены симптомы простуды, у части - подтвержден грипп A/H1N1.

Число жертв гриппа A/H1N1 в мире превысило 2 тысячи человек, а число заболевших достигает 230 тысяч человек, сообщила в понедельник пресс-служба Роспотребнадзора, ссылаясь на данные региональных бюро Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала