Рейтинг@Mail.ru
Число жертв гриппа A/H1N1 в мире за сутки увеличилось на 18 человек - РИА Новости, 12.08.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Число жертв гриппа A/H1N1 в мире за сутки увеличилось на 18 человек

© REUTERS / Kim Kyung-HoonЧисло жертв гриппа A/H1N1 в мире за сутки увеличилось на 18 человек
Число жертв гриппа A/H1N1 в мире за сутки увеличилось на 18 человек
Читать ria.ru в
С учетом данных региональных бюро ВОЗ, общее количество лабораторно подтвержденных случаев заболеваний людей, вызванных вирусом А/H1N1, в мире составляет 215,090 тысячи, включая 1,735 тысячи случаев с летальным исходом.

МОСКВА, 12 авг - РИА Новости. Количество смертельных случаев гриппа A/H1N1 в мире за прошедшие сутки достигло 1,735 тысячи, а число заболевших превысило 215 тысяч, сообщает пресс-служба Роспортребнадзора в среду, ссылаясь на данные региональных бюро Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).

"С учетом данных региональных бюро ВОЗ, общее количество лабораторно подтвержденных случаев заболеваний людей, вызванных вирусом А/H1N1, в мире составляет 215,090 тысячи, включая 1,735 тысячи случаев с летальным исходом", - говорится в пресс-релизе ведомства.

Продолжается мониторинг за состоянием здоровья пассажиров, прилетающих из неблагополучных по гриппу A/H1N1 стран. За прошедшие сутки в аэропорту Шереметьево-2 были выявлены шесть пассажиров с признаками ОРВИ. Как сообщается в пресс-релизе, больные прилетели из Франкфурта, Лондона и Пекина, все они госпитализированы и обследуются.

Количество официально подтвержденных случаев гриппа A/H1N1 в России, по данным Роспотребнадзора за 3 августа, составляет 55. Носителями вируса, как правило, становятся россияне, вернувшиеся после отдыха или учебы из-за границы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала