Рейтинг@Mail.ru
Мощи Святителя Петра (Зверева) перенесут в Воронежскую Епархию - РИА Новости, 07.08.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

Мощи Святителя Петра (Зверева) перенесут в Воронежскую Епархию

Читать ria.ru в
Ковчег с мощами священномученика Петра (Зверева), архиепископа Воронежского будут доставлены в Воронеж в воскресенье из Соловков, в честь этого торжественного события в Воронеже впервые состоится всенощное бдение по афонскому уставу, которое продлится всю ночь, сообщает в пятницу Воронежско-Борисоглебская Епархия.

ВОРОНЕЖ, 7 авг - РИА Новости, Елена Лазаренко. Ковчег с мощами священномученика Петра (Зверева), архиепископа Воронежского будут доставлены в Воронеж в воскресенье из Соловков, в честь этого торжественного события в Воронеже впервые состоится всенощное бдение по афонскому уставу, которое продлится всю ночь, сообщает в пятницу Воронежско-Борисоглебская Епархия.

Архиепископ Воронежский Петр в 1929 году в Соловецких лагерях принял мученическую кончину. Его мощи были обретены 17 июня 1999 года. В августе 2000 года архиепископ Петр прославлен в лике святых. На месте обретения мощей, на склоне Голгофы, поставлена деревянная часовня. Мощи священномученика Петра были перенесены в Соловецкий монастырь. 27 тысяч воронежцев обратились к Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу с просьбой вернуть в Воронеж мощи почитаемого святого.

"В воскресенье в 18.30 мск в Алексиево-Акатов монастырь Воронежа из Соловков доставят ковчег с мощами священномученика Петра, архиепископа Воронежского. По благословению Патриарха Кирилла из Соловков в Воронеж сопроводит святыню официальная делегация во главе с митрополитом Воронежским и Борисоглебским Сергием", - говорится в сообщении.

В этот же день впервые в Воронеже в 23.30 мск по афонскому уставу начнется Всенощное бдение, которое будет продолжаться до 7 часов утра, после чего начнется Божественная литургия, которую совершит митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала