"Крылья Советов" не вышли в основную стадию Лиги Европы УЕФА - РИА Новости, 05.09.2019

"Крылья Советов" не вышли в основную стадию Лиги Европы УЕФА

© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкФутболист "Крыльев Советов" Сергей Будулин (справа) в матче Лиги Европы УЕФА "Крылья Советов" - "Сент - Патрикс Атлетс".
Футболист Крыльев Советов Сергей Будулин (справа) в матче Лиги Европы УЕФА Крылья Советов  - Сент - Патрикс Атлетс.
В четверг волжане обыграли на своем поле "Сент-Патрикс" - 3:2, но за счет двух голов, забитых на чужом поле, в следующую стадию пробился ирландский клуб.

МОСКВА, 6 авг - РИА Новости. Футболисты самарских "Крыльев Советов" не смогли завоевать путевку в основную стадию Лиги Европы УЕФА.

Первая встреча третьего квалификационного раунда в Дублине 31 июля закончилась победой "Сент-Патрикс" - 1:0.

В составе "Крыльев" дубль оформил Евгений Савин (53-я и 57-я минуты), также отличился Антон Бобер (41-я), после чего самарская команда повела со счетом 3:0. Однако автогол Бобра (73-я) и мяч Деклана О'Брайна (79-я) во втором тайме в ворота Эдуардо Лобоса в итоге оставили российский клуб без Лиги Европы в сезоне-2009/10.

Подопечные Джеффа Кены узнают своего соперника по стадии плей-офф, матчи которого пройдут 20 и 27 августа, в пятницу по результатам жеребьевки в штаб-квартире УЕФА в Ньоне.