Рейтинг@Mail.ru
Еще у двух казахстанских школьников подозревают грипп A/H1N1 - РИА Новости, 26.07.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Еще у двух казахстанских школьников подозревают грипп A/H1N1

© РИА Новости / Владимир ВяткинЕще у двух казахстанских школьников подозревают грипп A/H1N1
Еще у двух казахстанских школьников подозревают грипп A/H1N1
Читать ria.ru в
Специалисты подозревают, что еще два казахстанских школьника заразились гриппом A/H1N1, сообщила в воскресенье пресс-служба министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) республики. В связи с выявлением вируса A/H1N1 в Астане создан штаб по организации противоэпидемических мероприятий.

АСТАНА, 26 июл - РИА Новости, Ольга Коваленко. Специалисты подозревают, что еще два казахстанских школьника заразились гриппом A/H1N1, сообщила в воскресенье пресс-служба министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) республики.

Врачи на минувшей неделе поставили диагноз "грипп A/H1N1" шести казахстанским школьникам, которые вернулись в Астану из Лондона, где во время летних каникул изучали английский язык. Трое ребят госпитализированы, остальные лечатся амбулаторно.

"В поселке Доссор Атырауской области зарегистрировано два случая подозрения на заболевание гриппом A/H1N1 среди детей, обучавшихся в Международном колледже непрерывного обучения, которые выезжали в Великобританию", - говорится в сообщении МЧС.

Специалисты областного управления санэпиднадзора взяли у возможных заболевших анализы, которые направлены на исследование в специальную лабораторию. Дети и те, кто контактировал с ними, находятся под постоянным медицинским наблюдением.

В связи с выявлением вируса A/H1N1 в Астане создан штаб по организации противоэпидемических мероприятий. Минздрав выделил департаменту здравоохранения столицы на финансирование диагностики A/H1N1 3,9 миллиона тенге (26 тысяч долларов).

ВОЗ 11 июня впервые более чем за 40 лет официально объявила о введении шестого, максимального уровня угрозы пандемии в связи со стремительным распространением по миру гриппа A/H1N1.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала