Рейтинг@Mail.ru
"Селтик" обновил "шмелиную" форму и разгромил египтян в Кубке "Уэмбли" - РИА Новости, 04.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Селтик" обновил "шмелиную" форму и разгромил египтян в Кубке "Уэмбли"

© REUTERS / David MoirФутболисты "Селтика"
Футболисты Селтика
Читать ria.ru в
Несмотря на то, что команда из Глазго известна всему спортивному миру своими традиционными полосатыми бело-зелеными футболками и гетрами, новый дизайн гостевой формы, получивший название Bumble Bee (в переводе с английского - "шмель"), не является уникальным для "Селтика".

МОСКВА, 25 июл - РИА Новости. Шотландский "Селтик", с которым в ближайшую среду в первой игре третьего квалификационного раунда футбольной Лиги чемпионов предстоит помериться силами московскому "Динамо", накануне со счетом 5:0 (2:0) разгромил в Лондоне египетский "Аль-Ахли" в матче проводящегося впервые розыгрыша Кубка "Уэмбли". Встреча с победителем африканской Лиги чемпионов стала для "кельтов" первой игрой, в которой они вышли на поле в "шмелиной" форме нового образца в желто-черную полоску, в которой команда Тони Мобри будет играть на выезде в этом сезоне. Скорее всего, именно в ней она выйдет на поле "Арены Химки" в ответном матче противостояния с динамовцами 5 августа.

Несмотря на то, что команда из Глазго известна всему спортивному миру своими традиционными полосатыми бело-зелеными футболками и гетрами, новый дизайн гостевой формы, получивший название Bumble Bee (в переводе с английского - "шмель"), не является уникальным для "Селтика". Команда выступала в похожих футболках в 90-х гг. прошлого века.

Что касается матча в Лондоне, то соперник "Динамо" по Лиге чемпионов владел в нем безраздельным преимуществом, однако счет был открыт лишь ближе к концу первого тайма. На 31-й минуте отличился сверхмотивированный итальянец Массимо Донати, чьи дни в "Селтике", как казалось по окончанию последнего чемпионата Шотландии, были сочтены. Однако возглавивший "кельтов" в середине июня Мобри дал полузащитнику с Апеннин шанс доказать свою необходимость команде, и тот им, похоже, воспользовался. Игра, которую Донати демонстрирует в межсезонье, заставила поутихнуть разговоры о том, что он будет выставлен на трансфер.

Семь минут спустя после первого гола "Селтик" получил право на пенальти, который реализовал Скотт Макдональд. Во втором тайме австралиец оформил дубль очень красивым ударом на 58-й минуте. Кроме того, у победителей отличились Шон Мэлони (49) и Крис Киллен (82).

Встреча с "Аль-Ахли" также была отмечена "кельтским" дебютом вышедшего на замену в конце игры защитника Дэнни Фокса, которого "Селтик" приобрел у английского "Ковентри" днем ранее.

Полностью состав "Селтика" в этой игре выглядел так: Боруц, Хинкель, Колдуэлл (О'Ди, 46), Ловенс, Нэйлор, Макгиди (Мизуно, 74), Н'Гуэмо (Флад, 63), Донати (Кросас, 63), Мэлони (Фокс, 74), Макдональд (Киллен, 63), Форчун.

В воскресенье шотландцы встретятся в матче Кубка "Уэмбли" с лондонским "Тоттенхэмом". Это будет их последняя контрольная игра перед первой встречей с "Динамо", которая состоится в Глазго 29 июля.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала