Рейтинг@Mail.ru
Суд не продлил арест подозреваемому в покушении на журналиста Рогожина - РИА Новости, 23.06.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд не продлил арест подозреваемому в покушении на журналиста Рогожина

Читать ria.ru в
Волжский районный суд Саратова в понедельник вечером отказал следствию в продлении срока содержания под стражей подозреваемого в покушении на саратовского журналиста Вадима Рогожина в марте этого года.

САРАТОВ, 23 июн - РИА Новости, Александр Легкий. Волжский районный суд Саратова в понедельник вечером отказал следствию в продлении срока содержания под стражей подозреваемого в покушении на саратовского журналиста Вадима Рогожина в марте этого года, заявил во вторник журналистам заместитель начальника отдела прокуратуры Саратовской области по надзору за уголовно-процессуальной деятельностью органов прокуратуры Андрей Жаднов.

"Суд не удовлетворил ходатайство следственного управления СКП РФ по Саратовской области о продлении срока содержания под стражей Виталию Павлову, ранее задержанному по подозрению в нападении на генерального директора медиа-холдинга "Взгляд" Вадима Рогожина", - сказал представитель прокуратуры.

Он напомнил, что Саратовский областной суд освободил подозреваемого из-под стражи 5 июня текущего года, однако прокуратура области обжаловала это решение в надзорной инстанции облсуда, которая отменила его и направила материалы дела на новое рассмотрение в Волжский райсуд.

По его словам, суд посчитал, что подозреваемый не собирается скрываться от следствия, и освободил его из-под стражи. "На это решение суда первой инстанции прокуратура области во вторник внесла кассационное представление в кассационную инстанцию Саратовского областного суда",- отметил Жаднов.

Двое неизвестных напали на Рогожина 5 марта в подъезде его дома. Пострадавший с осколочной раной черепа был доставлен в больницу, где нейрохирурги провели ряд операций, после которых он более месяца находился без сознания и был выписан из больницы только 26 мая.

Как сообщал РИА Новости ранее источник в областной прокуратуре, в конце мая следователи задержали подозреваемого в покушении на журналиста - некоего Виталия Павлова. Задержанный также подозревался в незаконном хранении оружия и наркотических средств.

Суд Волжского района Саратова заключил подозреваемого под стражу до 28 июля 2009 года, однако кассационная инстанция областного суда кассационным определением от 5 июня отменила это постановление и направила материалы на новое рассмотрение в тот же суд в ином составе.

В настоящее время срок следствия по факту нападения на журналиста продлен до 6 июля. В ходе расследования отрабатывается ряд версий, в том числе и версия, связанная со служебной деятельностью потерпевшего. Медиа-холдинг "Взгляд", который возглавляет потерпевший, назначил награду в 1 миллион рублей за информацию, которая поможет найти преступников.

Вадим Рогожин - известный саратовский журналист, работавший в различных печатных СМИ, а также в качестве собственного корреспондента федеральных изданий. Рогожин не имел и не имеет какого-либо собственного бизнеса, его деятельность в последние годы связана исключительно с журналистикой.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала