Рейтинг@Mail.ru
Глущенко предъявлено обвинение в организации убийства и вымогательстве - РИА Новости, 23.06.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глущенко предъявлено обвинение в организации убийства и вымогательстве

Читать ria.ru в
Управление СКП РФ по Петербургу предъявило обвинение экс-депутату Госдумы Михаилу Глущенко в организации убийства трех человек на Кипре и вымогательстве, сообщает во вторник пресс-служба управления.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 23 июн - РИА Новости. Управление СКП РФ по Петербургу предъявило обвинение экс-депутату Госдумы Михаилу Глущенко в организации убийства трех человек на Кипре и вымогательстве, сообщает во вторник пресс-служба управления.

"Двадцать третьего июня Следственным управлением по Петербургу Михаилу Глущенко предъявлено обвинение в организации убийства Шевченко В.А., Зорина Ю.А. и Третьяковой В.А, трупы которых с признаками насильственной смерти были обнаружены 24 марта 2004 года в пригороде города Пафос Республики Кипр", - сказано в сообщении.

Официальный представитель Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ Владимир Маркин сообщил РИА Новости, что Глущенко обвиняется в вымогательстве у братьев-предпринимателей Шевченко в период с декабря 2003 по февраль 2004 года принадлежащих им денег и имущества на сумму 10 миллионов долларов по пункту "б" части 3 статьи 163 УК РФ.

В отношении Глущенко избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, отметил представитель СКП РФ.

Глущенко был задержан в Петербурге на прошлой неделе в рамках расследования уголовного дела по факту убийства в марте 2004 года на Кипре троих российских граждан.

В 2004 году в ходе судебного процесса об убийстве депутата Госдумы Галины Старовойтовой один из свидетелей по делу называл экс-депутата Госдумы от фракции ЛДПР Михаила Глущенко одним из заказчиков убийства.

Галина Старовойтова была убита 20 ноября 1998 года в подъезде своего дома на набережной канала Грибоедова в Петербурге. Расследование убийства до сих пор не завершено. В настоящее время оно приостановлено, однако оперативные действия по розыску заказчиков преступления продолжаются.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала