Рейтинг@Mail.ru
Инцидент на узбекском блок-посте «Ханабад» - РИА Новости, 26.05.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Инфографика

Инцидент на узбекском блок-посте «Ханабад»

Читать ria.ru в

Киргизские СМИ сообщают, что в ночь на вторник неизвестные - 20-25 человек - совершили нападение на узбекский погранпост "Ханабад". Оттуда был слышен звук взрыва. Информацию о взрыве РИА Новости подтвердил и житель приграничного города Ош (южная Киргизия), попросивший не называть его имени. С узбекской стороны, по словам очевидцев, в район места происшествия стянуты дополнительные силы правопорядка, в том числе бронемашины.

Кроме того, как передает "Фергана.ру" со ссылкой на сотрудников милиции приграничного киргизского города Ош, в это же время была предпринята попытка вооруженного захвата здания райотдела внутренних дел города Ханабад. По данным агентства, нападавших было около двадцати человек, они были вооружены автоматами. Неофициальные источники свидетельствуют о как минимум четверых пострадавших в результате инцидента.

Также киргизские СМИ сообщают о нападении около двух десятков человек на отделение Службы нацбезопасности Узбекистана в Ханабаде. По предварительным данным журналистов, погибли несколько сотрудников правоохранительных органов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала