Рейтинг@Mail.ru
"Фестиваль Иллюстрации" открывается в третий раз в Москве - РИА Новости, 14.05.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

"Фестиваль Иллюстрации" открывается в третий раз в Москве

Читать ria.ru в
"Фестиваль Иллюстрации" в этом году посвящен теме влияния интернета. На выставке "Free Wi-Fi: интернет как индустрия визуального воздействия" будет показано более 1000 новых иллюстраций и 50 новых видео работ начинающих и опытных художников, созданных специально по теме фестиваля.

МОСКВА, 14 мая - РИА Новости. "Фестиваль Иллюстрации", который в этом году посвящен теме влияния интернета, начинается в четверг в Москве, сообщили РИА Новости организаторы проекта.

В этом году на выставке "Free Wi-Fi: интернет как индустрия визуального воздействия" в галерее искусств Зураба Церетели будет показано более 1000 новых иллюстраций и 50 новых видео работ начинающих и опытных художников, созданных за прошедший год специально по теме фестиваля.

По словам организаторов, выставочный проект в этом году возьмет на себя функции биржи для художников, так как "каждая работа имеет обратный адрес для прямой коммуникации иллюстраторов с работодателями".

Авторы выставлены по алфавиту, каждая работа подписана и имеет e-mail автора, а их контактные адреса находятся в свободном доступе - они выписаны прямо в поле рисунка.

На открытии проекта в галерее искусств Зураба Церетели запланирована обширная культурная программа.

Откроет вернисаж перформанс Романа Ермакова "Элементы Контакта", его гигантские скульптуры-трансформеры, которые предстанут перед зрителями, сможет разрисовать любой желающий. Также в программе выступление Саши Фроловой и группы AquaAerobica, Эдика Катыхина, Марии Беликовой, Кати Андреас и многих других.

Специальным номером программы станет перформанс британского художника Кимбала Бамстеда, который станет частью проекта художника во время его путешествия через Россию в Китай.

Отдельная коллекция иллюстраций будет представлена в выставочном пространстве Domodedovo Art Gallery в Московском международном аэропорту Домодедово в рамках программы "Аэропорт-город".

В рамках выставки будут представлены персональные проекты Кати Рыжиковой, виртуальный портал от Саши Фроловой и Ирины Воителевой и другие.

Помимо выставки пройдут три конкурса. Первый - на оформление романа-бестселлера об Интернете "Синдром Годзиллы", от знаменитого французского писателя Фабриса Колена, второй - BAIBAKOV art projects на создание лучшего образа Крокодила и третий - "Russian edition: новая надежда", организованный журналом "Хулиган" при поддержке Kak.ru и Андрея Бартенева.

Фестиваль иллюстрации проходит третий год подряд, его организаторами выступают Московский музей современного искусства и Андрей Бартенев при поддержке агентства Departament и издательства Agey Tomesh/WAM.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала