Рейтинг@Mail.ru
Наставник "Барселоны" пообещал сделать ставку на атаку в финале ЛЧ - РИА Новости, 04.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Наставник "Барселоны" пообещал сделать ставку на атаку в финале ЛЧ

© REUTERS / Gustau NacarinoСамюэль Это'О и Сейду Кейта (слева направо)
Самюэль Это'О и Сейду Кейта (слева направо)
Читать ria.ru в
Наставник испанской "Барселоны" Хосеп Гвардиола пообещал сделать ставку на атаку в финальном матче футбольной Лиги чемпионов против английского "Манчестер Юнайтед", приводит слова 38-летнего тренера официальный сайт УЕФА.

МОСКВА, 7 мая - РИА Новости. Наставник испанской "Барселоны" Хосеп Гвардиола пообещал сделать ставку на атаку в финальном матче футбольной Лиги чемпионов против английского "Манчестер Юнайтед", приводит слова 38-летнего тренера официальный сайт УЕФА.

"МЮ" - действующий победитель Лиги. Это отличная команда, которой руководит прекрасный тренер (Алекс Фергюсон). Мы точно будем атаковать. Полагаю, получится хороший матч, ведь соперники очень сильны и обладают фантастическими игроками. Мы попытаемся взять верх и завоевать Кубок европейских чемпионов", - заявил Гвардиола, отметивший, что еще пересмотрит поединки "Барсы" с английским клубом в полуфинале прошлого розыгрыша Лиги чемпионов.

Испанский клуб пробился в финал турнира после того, как среду в Лондоне завершил со счетом 1:1 ответный матч с английским "Челси". "Барса" отыгралась на 93-й минуте благодаря удару Андреса Иньесты. Результативная ничья на поле соперника вкупе с 0:0 на "Ноу Камп" вывела в финал Лиги чемпионов "Барселону". Решающий матч турнира, в котором испанцы сыграют против английского "Манчестера Юнайтед", состоится 27 мая в Риме.

"В финале у нас не будет Даниэла Алвеса и Эрика Абидаля, но не забывайте - сегодня мы боролись без Рафаэля Маркеса и Карлеса Пуйоля, - напомнил Гвардиола о проблемах в защите, с которыми уже столкнулась и еще столкнется "Барса". - К тому же, Яя Туре в последний раз играл в центре обороны лет десять назад. Полагаю, сегодня он действовал выше всяких похвал".

"Состав "Барсы" в финале будет другим, но стиль останется таким же - владение мячом, игра в пас и ставка на голы", - снова подчеркнул специалист.

Касаясь игры в Лондоне, Гвардиола отметил, что его подопечные не опускали руки, даже играя в численном меньшинстве, и сражались до последних секунд матча.

"Против "Челси" трудно бороться в полном составе, не говоря уже об игре вдесятером. Однако мы сражались до конца, а сейчас очень, очень рады, - рассказал он. - Мы не опускали рук, хотя последние 25 минут играли в меньшинстве. "Челси" создал много моментов на контратаках, но в целом хозяева играли очень консервативно. Это вполне объяснимо - когда у соперника есть игрок вроде Лионеля Месси, опасно может быть в любую секунду".

В своем дебютном сезоне с "Барсой" Хосеп Гвардиола сплотную приблизился к завоеванию сразу трех трофеев. После разгрома "Реала" на "Сантьяго Бернабеу" в Мадриде (6:2) каталонцы близки к титулу чемпионов Испании. Они вышли в финал национального Кубка, и вот теперь - в решающий матч Лиги чемпионов.

"Конечно, я очень доволен тем, как складываются наши дела в этом году, - признал молодой специалист. - Я не ожидал, что уже в дебютном сезоне мы покажем такие результаты. Сперва мы попытаемся гарантировать себе золото Примеры, а потом попробуем взять верх над "Атлетиком" в финале Кубка Испании. Только после этого будем думать о схватке с "МЮ".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала