Рейтинг@Mail.ru
Международный симпозиум по ядерной безопасности открывается в Вене - РИА Новости, 30.03.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Международный симпозиум по ядерной безопасности открывается в Вене

Читать ria.ru в
Как сообщили в пресс-службе МАГАТЭ, особое внимание в работе симпозиума будет уделено вопросам ядерного терроризма. Как ожидается, форум выработает предложения по активизации международного сотрудничества с целью борьбе с этой угрозой. Они также войдут в новый план МАГАТЭ.

ВЕНА, 30 мар - РИА Новости, Тарас Лариохин. Эксперты из более чем 90 стран, в том числе из России, и представители крупнейших международных организаций принимают участие в четырехдневном Международном симпозиуме по ядерной безопасности, который открывается в понедельник в Венском международном центре.

В повестке дня форума, организованного Международным агентством по атомной энергии (МАГАТЭ) рассмотрение достигнутого прогресса в деле глобальных усилий, направленных на обеспечение безопасности ядерных и радиоактивным материалов, с 2002 года. Участники симпозиума также выработают предложения для укрепления режима мировой ядерной безопасности. Эти инициативы позднее войдут в План ядерной безопасности МАГАТЭ на 2010-2113 годы.

Как сообщили РИА Новости в пресс-службе МАГАТЭ, особое внимание в работе симпозиума будет уделено вопросам ядерного терроризма. Как ожидается, форум выработает предложения по активизации международного сотрудничества с целью борьбе с этой угрозой. Они также войдут в новый план МАГАТЭ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала