Рейтинг@Mail.ru
СКП переквалифицировал дело по нападению на саратовского журналиста - РИА Новости, 24.03.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СКП переквалифицировал дело по нападению на саратовского журналиста

© РИА Новости / Николай Лыков Врачи больницы скорой медицинской помощи борются за жизнь саратовского журналиста Вадима Рогожина,
 Врачи больницы скорой медицинской помощи борются за жизнь саратовского журналиста Вадима Рогожина,
Читать ria.ru в
Вечером 5 марта двое неизвестных напали на известного саратовского журналиста. Они нанесли ему не менее десяти ударов по голове тяжелым предметом. Рогожин с осколочной раной черепа был доставлен в 1-ю городскую больницу, где нейрохирурги провели ряд операций, после которых он до сих пор не пришел в себя.

САРАТОВ, 24 мар - РИА Новости, Александр Легкий. Следствие считает нападение на генерального директора саратовского медиа-холдинга "Взгляд" Вадима Рогожина покушением на его жизнь, уголовное дело переквалифицировано на статью 105 (покушение на убийство), заявил на пресс-конференции во вторник руководитель следственного управления СКП РФ по Саратовской области Николай Никитин.

Вечером 5 марта двое неизвестных напали на известного саратовского журналиста. Они нанесли ему не менее десяти ударов по голове тяжелым предметом. Рогожин с осколочной раной черепа был доставлен в 1-ю городскую больницу, где нейрохирурги провели ряд операций, после которых он до сих пор не пришел в себя.

"Уголовное дело было возбуждено по статье 111 части первой Уголовного Кодекса РФ (причинение тяжкого вреда здоровью) и находилось в производстве милиции меньше 24 часов. Возбудили уголовное дело вечером пятого марта и уже шестого марта по совместному решению прокурора Саратовской области и руководителя следственного Управления СКП РФ оно было изъято в производство СКП и переквалифицировано на статью 105 (покушение на убийство)" - заявил журналистам Никитин.

Он добавил, что работа над раскрытием преступления по своей активности "очень напоминает работу над раскрытием убийства прокурора Саратовской области Евгения Григорьева", убитого 13 февраля прошлого года.

Заместитель министра внутренних дел Николай Овчинников, прибывший в Саратов для ознакомления с ходом расследования, отметил, что остался доволен работой своих коллег.

"По моей оценке, работа по делу ведется очень интенсивная, напряженная, работа, которая, как мы надеемся, принесет желаемые результаты, надеемся, что преступление будет раскрыто", - сказал Овчинников.

Замминистра отметил, что говорить о деталях этой работы преждевременно в связи с тайной следствия.

"Отрабатываются сейчас все возможные версии, все возможные лица, которые могут быть причастны к совершению преступления. По нашей оценке, усилия, которые предпринимаются по раскрытию, адекватны общественной опасности, которое это преступление представляет", - подчеркнул Овчинников.

По его словам, расследование покушения на журналиста находится на особом контроле у руководства МВД.

Вадим Рогожин - известный саратовский журналист, работавший в разные годы в местных печатных СМИ, а также в качестве собкора федеральных изданий. Рогожин не имел какого-либо бизнеса, его деятельность в последние годы была связана исключительно с журналистикой.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала