Рейтинг@Mail.ru
Путин поздравил Валерия Леонтьева с 60-летием - РИА Новости, 19.03.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Путин поздравил Валерия Леонтьева с 60-летием

© РИА Новости / Михаил ФомичевПутин поздравил Валерия Леонтьева с 60-летием
Путин поздравил Валерия Леонтьева с 60-летием
Читать ria.ru в
"Яркий, самобытный талант и огромная работоспособность завоевали Вам высокую профессиональную репутацию и искреннюю любовь публики. Многочисленные поклонники не устают поражаться Вашей энергии, актерскому темпераменту и поистине неиссякаемой жажде творчества", - говорится в поздравительной телеграмме.

МОСКВА, 19 мар - РИА Новости. Премьер-министр РФ Владимир Путин поздравил народного артиста России эстрадного певца Валерия Леонтьева с 60-летием, говорится в сообщении на сайте правительства.

"На протяжении многих лет Вы по праву находитесь в числе признанных "звезд" отечественной эстрады. Яркий, самобытный талант и огромная работоспособность завоевали Вам высокую профессиональную репутацию и искреннюю любовь публики. Многочисленные поклонники не устают поражаться Вашей энергии, актерскому темпераменту и поистине неиссякаемой жажде творчества", - говорится, в частности, в поздравительной телеграмме.

Леонтьев более 40 лет провел на сцене. Его песни "Зеленый свет", "Дельтаплан", "Казанова" и многие другие стали хитами.

Валерий Леонтьев родился в 1949 гoду в дepeвнe Уcть-Уca (Кoми АССР) в ceмьe oлeнeвoдoв и зooтexникoв. Его творческий путь начался с пения в школьном хоре в 1966 году, а затем были учеба в Горьковской филармонии, победа на Ялтинском фестивале (1979), туры по стране, первые сольные концерты на сцене московского театра Эстрады (1980), всенародное признание, постановки масштабных шоу-программ ("Мне кажется, что я еще не жил", "По дороге в Голливуд", "В плену у Казановы", "Полнолуние" и другие), гастрольные туры по Европе, США, Индии.

Юбилей Леонтьев отпразднует в Петербурге в концертом в зале "Октябрьский", где он представит новую программу. После юбилейной серии концертов в Петербурге и Москве Валерий Леонтьев отправится в гастрольный тур по США.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала