Рейтинг@Mail.ru
Выходки болельщиков обошлись "Спартаку" и "Зениту" в 260 тыс рублей - РИА Новости, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Выходки болельщиков обошлись "Спартаку" и "Зениту" в 260 тыс рублей

© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкЧемпионат России по футболу. 1-й тур. "Спартак" (Москва) – "Зенит" (Санкт-Петербург) 1:1
Чемпионат России по футболу. 1-й тур. Спартак (Москва) – Зенит (Санкт-Петербург) 1:1
Читать ria.ru в
Московский "Спартак" и питерский "Зенит" заплатят на двоих 260 тысяч рублей за бесчинства своих болельщиков во время матча первого тура чемпионата России по футболу в Лужниках.

МОСКВА, 19 мар - РИА Новости. Московский "Спартак" и питерский "Зенит" заплатят на двоих 260 тысяч рублей за бесчинства своих болельщиков во время матча первого тура чемпионата России по футболу в Лужниках, сообщает пресс-служба Российского футбольного союза (РФС).

Такое решение было принято в четверг на очередном заседании Контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФС, на котором присутствовало руководство Всероссийского объединения болельщиков (ВОБ). Матч "Спартак" - "Зенит" в минувшее воскресенье был ознаменован "креслопадом": в сумме оказалось выломано 2394 сидения. Таким образом, "Спартак" заплатит "Лужникам" из клубной казны около 1,5 миллионов рублей. По оценкам экспертов "Спартака", 1445 кресел было сломано на секторах болельщиков "Зенита" и 949 - на секторах болельщиков "Спартака".

По решению КДК РФС "Спартак" обязан выплатить в виде штрафов еще 160 тысяч рублей: за бросание болельщиками пиротехнических средств на беговые дорожки - 10 тысяч рублей, за непринятие необходимых мер по обеспечению общественного порядка на стадионе - 50 тысяч рублей, за неправомерные действия болельщиков - 100 тысяч рублей.

"Зенит" заплатит за бесчинства своих болельщиков на стадионе 100 тысяч рублей.

Плохое поведение болельщиков "Динамо" в матче с ФК "Москва" и фанатов "Амкара" в поединке с "Ростовом" обойдется бело-голубым и пермскому клубу в 30 тысяч рублей.

"Терек", принимавший на своем поле "Спартак" из Нальчика, оштрафован на 30 тысяч рублей. Игравший на выезде ЦСКА - на 10 тысяч рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала