Рейтинг@Mail.ru
Валерий Леонтьев отпразднует юбилей концертами и выходом микс-альбома - РИА Новости, 18.03.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Валерий Леонтьев отпразднует юбилей концертами и выходом микс-альбома

Читать ria.ru в
"У нас, как всегда, пройдут сольные концерты в Санкт-Петербурге. 18, 19, 21 и 22 марта Леонтьев представит шоу "Люблю, скучаю, жду!...", где его будут поздравлять его друзья и коллеги", - рассказал продюсер артиста Николай Кара. Кроме того Леонтьев планирует выпустить новый альбом.

МОСКВА, 18 мар - РИА Новости. Популярный певец Валерий Леонтьев отпразднует свой 60-летный юбилей традиционными концертами в Санкт-Петербурге и выходом компиляции песен в новой обработке, рассказал РИА Новости продюсер артиста Николай Кара.

"У нас, как всегда, пройдут сольные концерты в Санкт-Петербурге. 18, 19, 21 и 22 марта Леонтьев представит шоу "Люблю, скучаю, жду!...", где его будут поздравлять его друзья и коллеги", - рассказал Кара.

"А именно в день его рождения, после концерта, на площади Петербурга будет праздничный фейерверк", - продолжил он.

На юбилейных концертах в северной столице юбиляр подарит зрителям как старые, так и новые песни, среди которых "Мэри" Владимира Евзерова, "Бродяга-аккордеон" Кима Брейтбурга, "Петербург", "Помоги" Геннадия Привалова и легендарная перуанская композиция "Полет кондора".

На вопрос РИА Новости, будет ли Леонтьев проводить юбилейный вечер в Москве, продюсер певца ответил, что "таких концертов не планировалось".

"Просто мы решили, что сделаем так, как делаем всегда, чтобы не менять традиции в четверть века", - объяснил он, отметив, что именно концертом в "Октябрьском" Леонтьев каждый год празднует свой день рождения.

Кроме того, ко дню рождения Леонтьева планирует выпустить новый альбом "Годы странствий", который представляется из себя микс новых композиций и золотых хитов разных лет в совершенно новых обработках.

В альбом вошли новые песни Геннадия Привалова, Владимира Евзерова, Кима Брейтбурга, Ильи Брылина, а также хиты Раймонда Паулса, Ильи Резника, Эдуарда Артемьева, Николая Зиновьева, Юрия Чернавского, Александра Маркевича, Николая Денисова. Также на пластинке будет представлен хит, записанный Леонтьевым в 2008 году El condor pasa.

Также ко дню рождения певца готовится выпуск специального фотоальбома, а на Первом канале выйдет документальный фильм Вячеслава Ткаченко о Валерии Леонтьеве.

Рoдилcя Леонтьев 19 марта 1949 гoда в дepeвнe Уcть-Уca (Кoми АССР) в ceмьe oлeнeвoдoв и зooтexникoв. Дeтcтвo пpoшлo в Аpxaнгeльcкoй oблacти. Получал образование в Воркутинском филиале Ленинградского горного института имени Плеханова, Всероссийской творческой мастерской эстрадного искусства и на режиссерском отделении Ленинградского института культуры.

На сегодняшний день певец записал более 30 пластинок и компакт-дисков, а также удостоен званий Народного артиста России, заслуженного артиста Украины, кавалера орденов "Петра Великого I-ой степени" и "За заслуги перед Отечеством IV-ой степени".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала