Рейтинг@Mail.ru
Экс-совладелец "Евросети" Чичваркин объявлен в международный розыск - РИА Новости, 11.03.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экс-совладелец "Евросети" Чичваркин объявлен в международный розыск

© РИА НовостиЭкс-совладелец "Евросети" Чичваркин объявлен в международный розыск
Экс-совладелец Евросети Чичваркин объявлен в международный розыск
Читать ria.ru в
"Сегодня Генпрокуратура России направила в Интерпол поручение об объявлении Евгения Чичваркина в международный розыск", - сказала официальный представитель Генпрокуратуры РФ Марина Гриднева. Чичваркин обвиняется в причастности к похищению экспедитора своей компании. Суд заочно выдал санкцию на арест бизнесмена.

МОСКВА, 11 мар - РИА Новости. Бывший совладелец "Евросети" Евгений Чичваркин объявлен в международный розыск, сообщила в среду РИА Новости официальный представитель Генпрокуратуры РФ Марина Гриднева.

"Сегодня Генпрокуратура России направила в Интерпол поручение об объявлении Евгения Чичваркина в международный розыск", - сказала Гриднева.

Чичваркин обвиняется в причастности к похищению экспедитора своей компании. Суд заочно выдал санкцию на арест бизнесмена.

"Изучив уголовное дело, Генпрокуратура дала заключение о наличии оснований и намерений запрашивать арест и выдачу обвиняемого в случае установления его местонахождения на территории одного из иностранных государств", - сказала официальный представитель ведомства.

Чичваркин, по сообщениям СМИ, находится в Великобритании.

Обвинения в вымогательстве и в организации похищения человека Чичваркину были предъявлены в середине января. Как ранее заявил адвокат экс-главы "Евросети" Владимир Жеребенков, дело в отношении его подзащитного не возбуждалось, и обвинение Чичваркину следствие предъявило незаконно.

По данным следствия, в начале 2003 года вице-президент по безопасности "Евросети" Борис Левин, его заместитель Андрей Ермилов, сотрудник службы безопасности Сергей Каторгин совместно с другими фигурантами дела похитили экспедитора компании Андрея Власкина, заподозренного в краже крупной партии сотовых телефонов.

Обвинения Чичваркину были предъявлены в рамках этого уголовного дела, поскольку, как полагают правоохранительные органы, похищение экспедитора и вымогательство совершались с ведома и согласия тогдашнего совладельца "Евросети".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала