Рейтинг@Mail.ru
Путин призывает поднять престиж технического образования - РИА Новости, 03.03.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин призывает поднять престиж технического образования

Читать ria.ru в
"У нас наметился явный перекос в сторону гуманитарных специальностей - юристов, экономистов, менеджеров. Резать "по-живому" здесь, разумеется, не нужно. Но вот что нужно сделать - это поднять престиж технического и естественно-научного образования", - заявил Путин.

ДОЛГОПРУДНЫЙ (Московская область), 3 мар - РИА Новости. Премьер-министр РФ Владимир Путин предлагает поднять престиж технического и естественно-научного образования.

"У нас наметился явный перекос в сторону гуманитарных специальностей - юристов, экономистов, менеджеров. Резать "по-живому" здесь, разумеется, не нужно. Но вот что нужно сделать - это поднять престиж технического и естественно-научного образования", - заявил Путин во вторник на совещании по вопросам развития системы высшего профессионального образования.

По мнению премьера, здесь могут значимую роль сыграть исследовательские университеты, формирование которых уже началось.

"Мы рассчитываем, что деятельность исследовательских университетов позволит оптимизировать предложение на рынке образовательных услуг", - сказал Путин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала