Рейтинг@Mail.ru
Бельмар: никто не обладает иммунитетом от преследования со стороны СТЛ - РИА Новости, 01.03.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бельмар: никто не обладает иммунитетом от преследования со стороны СТЛ

Читать ria.ru в
Статут Специального трибунала для Ливана (СТЛ) не предусматривает иммунитета для кого бы то ни было, заявил в воскресенье главный прокурор Даньель Бельмар.

ЛЕЙДСЕНДАМ (Нидерланды), 1 мар - РИА Новости, Андрей Поскакухин. Статут Специального трибунала для Ливана (СТЛ) не предусматривает иммунитета для кого бы то ни было, заявил в воскресенье главный прокурор Даньель Бельмар, отвечая на вопрос журналистов, обладает ли кто-либо, например главы государств, иммунитетом от уголовного преследования со стороны СТЛ.

По его словам, если офис главного прокурора будет иметь достаточные основания для обвинения в причастности к теракту, приведшего к гибели бывшего премьера Ливана Рафика Харири, высокопоставленных лиц, судьи СТЛ должны будут принять решение относительно соответствующего обвинительного заключения.

Он также сообщил, что Сирия в удовлетворительной мере сотрудничает с Независимой комиссией по расследованию убийства Харири. Однако главный прокурор отказался разъяснить детали сотрудничества сирийских властей с международными следователями.

Бельмар принимал участие в состоявшейся в голландском городе Лейдсендам церемонии открытия этого нового международного судебного органа.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала