Рейтинг@Mail.ru
Трунов уступит Чичваркину пост в "Правом деле", если так решит партия - РИА Новости, 28.02.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Трунов уступит Чичваркину пост в "Правом деле", если так решит партия

© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкИгорь Трунов на учредительном собрании московского регионального отделения Всероссийской политической партии "Правое дело"
Игорь Трунов на учредительном собрании московского регионального отделения Всероссийской политической партии Правое дело
Читать ria.ru в
Отвечая на вопрос РИА Новости, готов ли он уступить Чичваркину пост главы московского отделения "Правого дела", если с бизнесмена снимут все обвинения и он вернется в Россию, Трунов заявил: "Мое место - это результат определенного согласования. Если будет принято другое решение и члены партии его поддержат - конечно, о чем разговор"

МОСКВА, 28 фев - РИА Новости. Известный адвокат Игорь Трунов, который в субботу был избран главой московского отделения "Правое дело", готов, если члены партии примут соответствующее решение, уступить свой новый пост экс-совладельцу "Евросети" Евгению Чичваркину, который ранее был главным претендентом на место председателя этой ячейки партии.

Чичваркин занимался созданием московского отделения "Правого дела", но ему было заочно предъявлено обвинение в вымогательстве и причастности к похищению человека, и в настоящее время он находится в Великобритании. Представители партии выступили в защиту Чичваркина, но при этом выражали уверенность в том, что Чичваркин не сможет руководить партийной ячейкой из-за рубежа.

Отвечая на вопрос РИА Новости, готов ли он уступить Чичваркину пост главы московского отделения "Правого дела", если с бизнесмена снимут все обвинения и он вернется в Россию, Трунов заявил: "Мое место - это результат определенного согласования. Если будет принято другое решение и члены партии его поддержат - конечно, о чем разговор".

В субботу также был избран политсовет столичной ячейки. В него вошел и экс-совладелец "Евросети".

В беседе с журналистами после избрания Трунов, отвечая на вопрос, не смущает ли его, что в политсовет вошел человек, заочно арестованный по обвинениям в вымогательстве и похищении человека, сказал: "Я профессиональный юрист и знаю о презумпции невиновности немножко больше, чем все остальные".

Адвокат отметил, что знает, "насколько много есть у правоохранительных органов необоснованных подозрений".

"Я уверен, что в ближайшее время этот вопрос разрешится. Если, конечно, есть вступивший в законную силу против него (Чичваркина) приговор, здесь совершенно другой разговор", - добавил Трунов.

Говоря о своих планах на новом посту, он сообщил, что в первую очередь займется согласованием программы.

"У меня есть четкое представление о том, что нужно делать и как делать, но партийная работа подразумевает согласование позиций", - отметил глава московского отделения "Правого дела".

По его словам, он горд избранием на эту должность.

"Это говорит о том, что моя позиция, мое видение и мое представление будут иметь место, и с этим видением будут считаться", - сказал он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала