Рейтинг@Mail.ru
Мэнни Пакьяо добровольно отказался от титула чемпиона мира - РИА Новости, 25.02.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мэнни Пакьяо добровольно отказался от титула чемпиона мира

© REUTERS / Steve MarcusМэнни Пакьяо победил Оскара Де Ла Хойю
Мэнни Пакьяо победил Оскара Де Ла Хойю
Читать ria.ru в
Первый номер независимого боксерского рейтинга во всех весовых категориях написал письмо на имя президента WBC Хосе Сулеймана, в котором поблагодарил его организацию, чемпионом мира по версии которой в различных весовых категориях он являлся.

МОСКВА, 25 фев - РИА Новости. Филиппинский боксер Мэнни Пакьяо уведомил Всемирный боксерский совет (WBC) в том, что он добровольно отказывается от титула чемпиона мира в весе до 61,2 кг по версии этой организации, сообщает Fightnews.com.

Первый номер независимого боксерского рейтинга во всех весовых категориях написал письмо на имя президента WBC Хосе Сулеймана, в котором поблагодарил его организацию, чемпионом мира по версии которой в различных весовых категориях он являлся. В качестве причины отказа от чемпионского титула Пакьяо указал, что хочет продолжить свою карьеру в более тяжелом весе и встретиться с экс-чемипоном мира британцем Рикки Хаттоном.

"После боя с Оскаром Де Ла Хойей я обсудил со своей командой возможности дальнейшего развития моей карьеры, - написал Пакьяо Сулейману. - После тщательных раздумий я решил перейти в полусредний вес (до 63,5 кг), в рамках которого провести поединок с Рикки Хаттоном 2 мая".

"Таким образом, это письмо является добровольным отказом от чемипонского титула. Я освобождаю дорогу для нового чемпиона в легком весе", - добавил филиппинец.

Бой Пакьяо - Хаттон должен пройти в Лас-Вегасе (США).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала