Рейтинг@Mail.ru
Венгер доволен игрой "Арсенала" в матче против "Ромы" - РИА Новости, 25.02.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Венгер доволен игрой "Арсенала" в матче против "Ромы"

Читать ria.ru в
"Я очень доволен нашей игрой. Конечно, мы могли забить больше, чем один мяч. Во всяком случае, теперь мы знаем, что способны создавать голевые моменты", - говорит главный тренер лондонцев.

МОСКВА, 25 фев - РИА Новости. Главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер остался доволен игрой своей команды в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов против итальянской "Ромы".

Накануне лондонцы переиграли римлян на своем поле со счетом 1:0 благодаря голу Робина ван Перси с пенальти.

"Я очень доволен нашей игрой. Конечно, мы могли забить больше, чем один мяч. Во всяком случае, теперь мы знаем, что способны создавать голевые моменты", - приводит слова Венгера официальный сайт УЕФА.

 

Он также дал понять, что в ответной встрече его команда не станет играть от обороны, несмотря на перевес в один мяч.

"В еврокубках никогда нельзя сказать, какой результат является хорошим, но мы не пропустили, что просто прекрасно. В Риме мы не имеем права только обороняться - нужно пытаться поразить ворота "Ромы" и на выезде", - заявил Венгер.

"Обе команды старались атаковать и показывать зрелищный футбол. Мы доставили проблемы гостям благодаря высокой скорости. Однако в последние 20 минут мои подопечные очень устали, и стало очевидно, что и "Рома" способна играть весьма остро. Считаю, что сегодня моя команда очень хорошо отыграла в обороне", - добавил французский специалист.

"Ответная встреча получится очень интересной, - считает Венгер, - ведь теперь "Рома" должна идти вперед большими силами. Однако до поединка в столице Италии нам предстоит провести еще три матча, и ни в коем случае нельзя терять игроков. Очень жаль, что сегодня травму икроножной мышцы получил Абу Диаби. Он сегодня провел прекрасный матч".

Главный тренер "Ромы" Лучано Спалетти признал итог первого матча закономерным.

"Думаю, что результат по игре. "Арсенал" сегодня действовал на очень высоких скоростях. Мы играли неубедительно, и в первом тайме хозяева владели ощутимым преимуществом. Мы не создали столько же острых моментов, особенно учитывая внушительное время владения мячом. После перерыва мы выглядели получше. Частенько нам не хватало последнего паса, особенно в течение 20 минут до гола Робина ван Перси", - констатировал он.

По мнению Спалетти, шансы команд на итоговый успех примерно равны, хотя минимальный перевес, скорее всего, на стороне "Арсенала".

 

"Полагаю, у нас с "Арсеналом" и сейчас равные шансы на выход в четвертьфинал, возможно, 49 на 51 в пользу "канониров". Все-таки они забили один гол. Однако я уверен, что поединок в Риме получится совершенно другим, и мы сможем воспользоваться своими шансами", - сказал Спалетти.

 

"Многие наши футболисты сегодня сыграли ниже своих возможностей. Когда соперник действует на таких скоростях и так разнообразно, стремясь показать атакующий футбол, вашей команде приходится очень и очень непросто. Думаю, результат для нас приемлем, если учитывать разницу между соперниками в первом тайме. В ответной встрече мы должны сыграть совсем по-другому. Совсем не так, как сегодня в Лондоне", - заключил главный тренер "Ромы".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала