Рейтинг@Mail.ru
Еще ряд стран обратились к России за кредитами - РИА Новости, 14.02.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Еще ряд стран обратились к России за кредитами

© Иллюстрация РИА НовостиЕще ряд стран обратились к РФ за кредитами
Еще ряд стран обратились к РФ за кредитами
Читать ria.ru в
Еще несколько стран, в число которых входят не только страны СНГ, обратились к России с просьбой о предоставлении им стабилизационных кредитов для преодоления глобального кризиса, заявил на пресс-конференции в пятницу вице-премьер, министр финансов Алексей Кудрин.

РИМ, 14 фев - РИА Новости. Еще несколько стран, в число которых входят не только страны СНГ, обратились к России с просьбой о предоставлении им стабилизационных кредитов для преодоления глобального кризиса, заявил на пресс-конференции в пятницу вице-премьер, министр финансов Алексей Кудрин.

"Наши ресурсы ограничены, и мы помогаем нашим самым близким странам, которым другие могут меньше помочь. Россия чувствует свою высокую ответственность на пространстве СНГ, в первую очередь в ЕврАзЭС", - сказал Кудрин.

Он напомнил, что Россия и Казахстан уже создали совместный банк и сейчас организуют антикризисный фонд.

"Белоруссии мы помогли, на очереди Киргизия, готовы помогать Армении", - сказал вице-премьер.

Кроме того, по его словам, обсуждается вопрос предоставления займа Украине. "Поскольку официального обращения к нам не поступало, мы пока ведем переговоры не на уровне правительства, а на уровне министерства финансов", - уточнил Кудрин.

"Есть и другие страны, но пока они не объявили сами, я не буду этого делать", - заявил он, добавив, что некоторые из этих государств не входят в СНГ, но являются соседями России.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала