Рейтинг@Mail.ru
"Лыжня России" переносится в регионах Сибири из-за сильных морозов - РИА Новости, 13.02.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Лыжня России" переносится в регионах Сибири из-за сильных морозов

Читать ria.ru в
Волна арктического холода пришла в сибирский регион 9 февраля. В пятницу утром температура в Томской области опускалась до 48 градусов, в Кемеровской - до минус 46, в Новосибирской - до минус 45, на Алтае - до минус 41, по северу Красноярского края - до минус 50.

НОВОСИБИРСК, 13 фев - РИА Новости. XXVII Всероссийская массовая лыжная гонка "Лыжня России", запланированная на 15 февраля, переносится в регионах Сибири из-за сильных морозов, которые, по прогнозам синоптиков, продержатся еще несколько дней, сообщили РИА Новости представители администраций регионов.

Волна арктического холода пришла в сибирский регион 9 февраля. В пятницу утром температура в Томской области опускалась до 48 градусов, в Кемеровской - до минус 46, в Новосибирской - до минус 45, на Алтае - до минус 41, по северу Красноярского края - до минус 50.

На ближайшие дни в отдельных районах прогнозируется ослабление морозов, но незначительное.

Как сообщил РИА Новости представитель Управления физкультуры и спорта Новосибирской области, намеченные на 15 февраля соревнования из-за морозов отложены до 21 февраля.

"Грандиозный зимний праздник пройдет 21 февраля на лыжной базе имени А. Тульского СО РАН и лыжной базе имени В. Пелеганчука в Советском районе", - сказал собеседник.

В Новосибирске из-за морозов также отложены запланированные на 14 число показательные выступления по фристайлу на снегоходах, в которых примут участие райдеры из США. Выступления состоятся 28 февраля.

В Кемеровской области "Лыжня России" пройдет 20 февраля. "Из-за ударивших 40-градусных морозов областной финал "Лыжни России" переносится в Кемерове на 20 февраля. Состязания пройдут на территории вошедшего в состав областного центра города-спутника Лесная Поляна", - сказал РИА Новости начальник областного департамента молодежной политики и спорта Алексей Зеленин.

В Томской области всероссийский лыжный забег состоится 22 февраля. "Открытая Всероссийская массовая лыжная гонка "Лыжня России - 2009", запланированная на 15 февраля, в связи с холодами переносится в Томской области на следующее воскресенье, 22 февраля. Соревнования пройдут на стадионе "Политехник", - сообщил представитель пресс-службы обладминистрации.

"Лыжня России" в Красноярском крае стартует 21 февраля. "По данным гидрометцентра, в ближайшие выходные столбик термометра в Красноярске не поднимется выше минус 25 градусов. Учитывая, что в акции принимают участие дети и люди старшего поколения, проводить соревнования на открытом воздухе небезопасно", - сказал представитель администрации Красноярска.

В Алтайском крае старт всероссийской лыжной гонки перенесли на 1 марта. Соревнования пройдут на лыжной базе "Стройгаз".

Массовая лыжная гонка проводится ежегодно с 1982 года. С каждым годом увеличивается количество участников этой акции. Так, в 2008 году на старт "Лыжни России" вышли 800 тысяч человек в 140 городах России.

На старт "Лыжни России" выходят как любители спорта, так и профессионалы, олимпийские чемпионы и наряду с ними политические и государственные деятели.

Победители региональных этапов приглашаются в общероссийский финал лыжной гонки.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала