Рейтинг@Mail.ru
Командующего ВВС Азербайджана убили в служебном авто по пути на работу - РИА Новости, 11.02.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Командующего ВВС Азербайджана убили в служебном авто по пути на работу

Читать ria.ru в
Командующий ВВС и войсками ПВО Азербайджана генерал-лейтенант Раиль Рзаев был убит по пути на работу в своей служебной машине вблизи собственного дома в центре Баку.

БАКУ, 11 фев - РИА Новости, Герай Дадашев. Командующий ВВС и войсками ПВО Азербайджана генерал-лейтенант Раиль Рзаев был убит в своей служебной машине вблизи дома по проспекту Строителей, 533, в центре Баку, где он проживал, по пути на работу. Об этом сообщил военный прокурор Азербайджана Ханлар Велиев со ссылкой на водителя погибшего.

"Водитель сообщил, что генерал сказал ему, чтобы он выбросил мусор, который тот вынес из дома. Водитель остановил машину у мусорных баков неподалеку от дома, в котором проживал Рзаев, и еще не вышел из машины, как услышал выстрел. Обернувшись, он увидел, что генерал ранен", - сказал Велиев в интервью бакинскому телеканалу ATV.

Шофер повез машину с раненым генералом в госпиталь, где Рзаев скончался от раны в голову.

Эксперты полагают, что убийство генерала Рзаева совершили профессионалы, так как место, где произошел инцидент, хорошо охраняется. По предварительным данным, командующий ВВС Азербайджана был убит одним выстрелом из пистолета не установленной марки.

Не исключается, что убийство генерала зафиксировали камеры, установленные около здания.

Рзаев будет похоронен в среду во второй Аллее почетных захоронений в Баку.

Рзаев Раиль Гурбан-оглы родился 10 марта 1945 года в Баку. В 1978 году окончил Военную академию противовоздушной обороны имени маршала Жукова. С 1966 года служил на различных должностях в Бакинском военном округе ПВО. С 1978 года был командиром дивизии, с 1982 года - командиром воинской части. С июня 1993 года занимал пост замминистра обороны Азербайджанской Республики, был командующим Военно-воздушных силами и войск ПВО. У погибшего остались вдова и трое детей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала