Рейтинг@Mail.ru
Процесс по иску Затулина к главе СБУ отложен на 30 января - РИА Новости, 13.01.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Процесс по иску Затулина к главе СБУ отложен на 30 января

Читать ria.ru в
Тверской суд Москвы перенес на 30 января процесс по иску депутата Госдумы РФ, директора Института стран СНГ Константина Затулина к и.о. председателя Службы безопасности Украины Валентину Наливайченко, сообщает пресс-служба Института стран СНГ.

МОСКВА, 13 янв - РИА Новости. Тверской суд Москвы перенес на 30 января процесс по иску депутата Госдумы РФ, директора Института стран СНГ Константина Затулина к и.о. председателя Службы безопасности Украины (СБУ) Валентину Наливайченко, сообщает пресс-служба Института стран СНГ.

По данным пресс-службы, заседание отложено в связи с неявкой в суд ни ответчика, ни его представителей.

В иске Затулин требует признать несоответствующими действительности оскорбительные высказывания в свой адрес со стороны Наливайченко в интервью газете "Известия" от 22 октября 2008 года.

Депутат Госдумы просит суд обязать Наливайченко дать в "Известиях" опровержение и взыскать с него 4 миллиона рублей. Эти средства Затулин намерен направить на поддержку русских школ на Украине.

В Институте стран СНГ утверждают, что СБУ не перестает преследовать Затулина, ему уже третий раз за три года запретили въезд на территорию Украины. Кроме того, в октябре 2008 года СБУ направил в Минюст республики просьбу запретить деятельность общественной организации "Украинский филиал Института стран СНГ", объяснив это тем, что организация провела конференцию, на которой отрицался факт голодомора. Сам филиал это обвинение отвергает.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала