Рейтинг@Mail.ru
В Европарламенте обсуждают газовую ситуацию с участием Олега Дубины - РИА Новости, 08.01.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Европарламенте обсуждают газовую ситуацию с участием Олега Дубины

© REUTERS / Konstantin ChernichkinГлава Нафтогаза Украины Олег Дубина прибыл на встречу в представителями делегации Еврокомиссии
Глава Нафтогаза Украины Олег Дубина прибыл на встречу в представителями делегации Еврокомиссии
Читать ria.ru в
Слушания по вопросам снабжения стран-членов Евросоюза российским газом открылись в четверг в Европарламенте, передает корреспондент РИА Новости .Обсуждение проходит с участием главы "Нафтогаза" Олега Дубины, но без председателя "Газпрома" Алексея Миллера.

БРЮССЕЛЬ, 8 янв - РИА Новости. Слушания по вопросам снабжения стран-членов Евросоюза российским газом открылись в четверг в Европарламенте, передает корреспондент РИА Новости.

Обсуждение проходит с участием главы "Нафтогаза" Олега Дубины, но без председателя "Газпрома" Алексея Миллера, который продолжает встречу с председателем Еврокомиссии Жозе Мануэлом Баррозу.

Проходя в зал заседания Европарламента, Дубина в ответ на вопрос журналистов, достигли ли Россия и Украина договоренности по поставкам газа, он ничего не ответил и лишь загадочно улыбнулся.

Россия вечером 7 января вынужденно приостановила поставку транзитного газа на территорию Украины после того, как генеральная сверка в "Газпроме" показала, что поставляемый в эту страну газ не доходит до европейских потребителей.

Украина в ночь на среду полностью перекрыла поставки транзитного газа. Европейские потребители, по данным холдинга, из-за отбора газа Украиной с начала года недополучили более 86 миллионов кубометров "голубого топлива". Кроме этого, компания "РосУкрЭнерго" ежедневно не получает по 25 миллионов кубометров из ПХГ Украины.

Ранее "Газпром" сократил подачу газа в газотранспортную систему Украины на тот объем, который Украина несанкционировано отобрала из объемов, предназначенных для транзита.

"Газпром" с 1 января прекратил поставки газа Украине, поскольку контракт на 2009 год не подписан.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала