Рейтинг@Mail.ru
Личным фотографом Обамы стал бывший фотограф Рональда Рейгана - РИА Новости, 05.01.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Личным фотографом Обамы стал бывший фотограф Рональда Рейгана

© REUTERS / Jason ReedБарак Обама в своем предвыборном штабе в Питсбурге
Барак Обама в своем предвыборном штабе в Питсбурге
Читать ria.ru в
54-летний ветеран американской фотожурналистики Пит Суза в воскресенье принял предложение пресс-секретаря Обамы Роберта Гиббса возглавить фотослужбу Белого дома. Для Сузы это будет уже второй срок работы в Белом доме, так как он уже являлся официальным фотографом Рональда Рейгана.

ВАШИНГТОН, 5 янв - РИА Новости, Аркадий Орлов. Личным фотографом нового президента США Барака Обамы и официальным фотографом Белого дома на время президентства Обамы станет 54-летний ветеран американской фотожурналистики Пит Суза, сообщила Национальная ассоциация фотографов прессы США.

Суза в воскресенье принял предложение пресс-секретаря Обамы Роберта Гиббса возглавить фотослужбу Белого дома. Для Сузы это будет уже второй срок работы в Белом доме, так как он уже являлся официальным фотографом президента США во время пребывания в Белом доме Рональда Рейгана.

В настоящее время Суза является профессором фотожурналистки и преподает в Школе визуальных коммуникаций при университете штата Огайо.

Суза познакомился с сенатором Бараком Обамой в 2005 году, когда работал в газете "Чикаго трибьюн". Суза снимал работу Обамы в сенате США в Вашингтоне и сопровождал его в зарубежных поездках, включая поездку в Россию.

Снятые в этих поездках Сузой фотографии вошли в документальный фотоальбом "Взлет Барака Обамы", который вышел в свет в 2008 году и сразу же попал в престижный список "бестселлеров" газеты "Нью-Йорк таймс".

Суза включил в этот фотоальбом фотографию Обамы, стоящего на Красной площади в Москве возле Собора Василия Блаженного, а также снимки Обамы, осматривающего демонтированый корпус российской ядерной ракеты, и Обамы, сидящего на ступеньках крыльца в аэропорту в Перми, где делегация американских сенаторов была задержана, как написано в фотоальбоме, "из-за бюрократического сбоя". Там же помещен снимок спящего Обамы, прилегшего на диван в аэропорту Перми.

Суза является также автором двух фотоальбомов о Рональде Рейгане.

По данным специализированного журнала "Фотограф", Суза в настоящее время предпочитает снимать фотоаппаратом Canon 5В, но в будущем планирует перейти на фотоаппарат Leica M8.2 и в Белом доме будет в основном вести цифровую фотосъемку.

По данным пресс-службы Белого дома, в настоящее время главный фотограф президента США возглавляет фотослужбу Белого дома, в которой работают вместе с ним пять фотографов и которая во время президентства Джорджа Буша перешла на цифровые фототехнологии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала