Рейтинг@Mail.ru
Дик Адвокат признал справедливой ничью "Зенита" и "Ювентуса" - РИА Новости, 04.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дик Адвокат признал справедливой ничью "Зенита" и "Ювентуса"

Читать ria.ru в
"В этом матче можно было ясно увидеть две команды с разными подходами к игре, - отметил голландский тренер. - "Ювентус" уже вышел в плей-офф, и мог позволить себе более оборонительный футбол, тогда как нам приходилось идти на риск".

МОСКВА, 26 ноя - РИА Новости. Главный тренер питерского "Зенита" признал справедливой ничью его команды в матче Лиги чемпионов с итальянским "Ювентусом" (0:0), сообщает официальный сайт УЕФА.

"В этом матче можно было ясно увидеть две команды с разными подходами к игре, - отметил голландский тренер. - "Ювентус" уже вышел в плей-офф, и мог позволить себе более оборонительный футбол, тогда как нам приходилось идти на риск".

"В начале первого и второго таймов соперник создал несколько моментов, но затем пять или шесть возможностей для взятия ворот имели мы. Впрочем, по итогам 90 минут я могу сказать, что счет 0:0 справедлив. Мы создавали достаточно моментов, так что не было смысла делать радикальные перестановки. Но чтобы побеждать, надо забивать голы", - не открыл секрета Адвокат.

По его мнению, дебютный сезон "Зенита" в Лиге чемпионов прошел довольно успешно. "Меня не устраивает только одно: мы не забиваем достаточно голов при большом количестве моментов, - посетовал голландец. - Однако к качеству нашей игры это отношения не имеет. Если посмотреть на наши матчи с "Реалом", "Ювентусом", то мы заслуживали набрать в них больше очков, чем набрали на самом деле. Но в футболе ты не всегда получаешь то, чего заслуживаешь. "Юве" - один из лучших клубов Италии, в котором собраны сильнейшие футболисты страны. Учитывая то, как мы играли против него, мы можем гордиться своей командой".

В свою очередь главный тренер "Ювентуса" Клаудио Раньери отметил, что его команде после неудачи в чемпионате Италии в матче с "Интером" нужно было "доказать, что находится в хорошей форме".

"Нам было важно выиграть, чтобы оставить хорошее впечатление, - заявил он. - Мы выставили основной состав, и это доказывает, что мы приехали в Петербург не просто так, а за победой. Именно поэтому в матче принял участие наш капитан (Алессандро Дель Пьеро)".

"Наверно, мы допустили многовато ошибок, но поле было скользким. Так что в целом организация игры мне понравилась", - добавил Раньери.

Комментируя игру "Зенита" итальянец заявил, что у питерской команды есть возможности, чтобы "пробить защиту "Реала".

"Я очень уважаю Дика Адвоката, мне нравится голландский футбол. Мы изучали игру "Зенита" и знали, что команда действует быстро. И если сейчас "Зенит" оказался в чемпионате России пятым, то это значит, что уровень турнира вырос", - подчеркнул Раньери.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала