Рейтинг@Mail.ru
На захваченном в Сомали судне находятся пятеро моряков из Эстонии - РИА Новости, 09.11.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На захваченном в Сомали судне находятся пятеро моряков из Эстонии

© www.obozrevatel.comСомалийские пираты
Сомалийские пираты
Читать ria.ru в
На захваченном в пятницу сомалийскими пиратами датском судне находятся один обладатель постоянного вида на жительство в Эстонии, не имеющий гражданства, а также четверо граждан России, проживающих в Эстонии.

ТАЛЛИН, 9 ноя - РИА Новости, Николай Адашкевич. На захваченном в пятницу сомалийскими пиратами датском судне находятся один обладатель постоянного вида на жительство в Эстонии, не имеющий гражданства, а также четверо граждан России, проживающих в Эстонии, сообщил в воскресенье эстонский МИД.

Датский сухогруз CEC FUTURE был захвачен 7 ноября пиратами у побережья Сомали во время прохождения через Аденский залив.

По сообщению МИД Эстонии, в воскресенье представители посольства Эстонии в Копенгагене встретились с представителями судоходной компании Clipper Group, которой принадлежит захваченное пиратами судно.

По утверждению судовладельца, на борту находятся 13 моряков, из них один гражданин Грузии и один обладатель эстонского паспорта иностранца. Остальные - граждане России, при этом четверо из них имеют вида на жительство в Эстонии.

Фирма подтвердила, что, по последней информации, все члены экипажа живы и здоровы. Данных о требованиях пиратов и о точной обстановке на корабле пока нет.

Глава эстонского МИД Урмас Паэт заверил, что МИД активно общается с владельцами судна и с семьями моряков, живущих в Эстонии. "Эстония - дом для пятерых моряков, и это определяющий фактор нашей работы. МИД Эстонии выступает за скорейшие действия, чтобы семьи этих людей были в курсе всего происходящего", - сказал министр.

"Эстония окажет консульскую помощь владельцу паспорта иностранца и членам его семьи. Гражданам России, живущим в Эстонии, МИД окажет консульскую помощь в сотрудничестве с российским МИДом и посольством в Таллине", - сообщил глава консульского отдела МИД Эстонии Лаури Бамбус.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала