Рейтинг@Mail.ru
Косовские хакеры атаковали сайты ведущих сербских теннисисток - РИА Новости, 28.10.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Косовские хакеры атаковали сайты ведущих сербских теннисисток

© Иллюстрация РИА НовостиСербские теннисистки Ана Иванович (слева) и Елена Янкович
Сербские теннисистки Ана Иванович (слева) и Елена Янкович
Читать ria.ru в
На взломанном сайте первой ракетки мира Янкович в течение дня красуется надпись "Принадлежит хакерской группе Косово" на английском языке. Атаки хакеров были зафиксированы и на сайт четвертой ракетки мира Иванович, но администраторы ресурса успели его закрыть.

БЕЛГРАД, 28 окт - РИА Новости, Николай Соколов. Интернет-страницы сербских теннисисток Елены Янкович и Аны Иванович подверглись во вторник атаке хакеров из Косово, сообщили белградские СМИ.

На взломанном сайте первой ракетки мира Янкович в течение дня красуется надпись "Принадлежит хакерской группе Косово" на английском языке. Атаки хакеров были зафиксированы и на сайт четвертой ракетки мира Иванович, но администраторы ресурса успели его закрыть, повесив объявление о профилактических работах.

Вместе с тем хакеры пощадили персональный сайт сербского теннисиста Новака Джоковича, занимающего третье место в мировом рейтинге.

В последние месяцы нападениям хакеров из Косово и Албании периодически подвергаются страницы различных сербских правительственных учреждений.

Албанские власти Косово 17 февраля провозгласили независимость от Сербии. Белград выступил категорически против косовского самоопределения. Вопрос о легитимности провозглашения независимости Косово ООН передала на рассмотрение в международный суд в Гааге.

Олимпийская энциклопедия: подробно о спорте на Olimpizm.ru >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала