Рейтинг@Mail.ru
"Зенит" и БАТЭ будут играть в осторожный футбол, считает Дик Адвокат - РИА Новости, 04.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Зенит" и БАТЭ будут играть в осторожный футбол, считает Дик Адвокат

Читать ria.ru в
На встрече с журналистами Адвокат заявил, что считает белорусскую команду достаточно сильным соперником, привыкшим играть в атакующий футбол. Тем не менее, голландский специалист считает, что в Петербурге обе команды будут играть осторожно.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 20 окт - РИА Новости. "Зенит" и белорусский БАТЭ, которым предстоит встретиться 21 октября в Санкт-Петербурге в рамках группового этапа Лиги чемпионов, будут играть в осторожной манере, считает главный тренер питерского клуба Дик Адвокат.

На встрече с журналистами Адвокат заявил, что считает белорусскую команду достаточно сильным соперником, привыкшим играть в атакующий футбол. При этом он отметил, что одна из главных проблем "Зенита" заключается в том, что слишком много игроков "любят атаковать, оставляя позади открытые зоны и не всегда успевая возвращаться в защиту". Тем не менее, голландский специалист считает, что в Петербурге обе команды будут играть осторожно.

Тренер питерского клуба также отметил, что ждет от встречи с белорусской командой "хорошей игры при хороших условиях". Он выразил надежду, что "мы увидим завтра совсем другой "Зенит", нежели в субботу", когда "Зенит" сыграл вничью со "Спартаком" из Нальчика (2:2) в чемпионате России.

Во вторник некоторым игрокам питерского клуба предстоит выйти на поле четвертый раз за последние 10 дней. В предыдущем матче, который прошел в субботу в Нальчике, в действиях ряда футболистов, по наблюдениям спортивных журналистов, сквозила усталость. Адвокат отметил, что игроки не должны скрывать свое состояние перед матчем. Он считает, что они должны быть достаточно профессиональными, чтобы корректно оценивать свою спортивную форму и предупреждать тренера, если чувствуют, что устали.

Отвечая на вопросы журналистов, Адвокат также сказал, что в случае если команда удержит основных игроков и совершит несколько приобретений, то в следующем сезоне сможет побороться за победу в российском чемпионате. "Переговоры по поводу моей судьбы в "Зените" зависят во многом от позиции руководства (клуба) по вопросу комплектования команды", - отметил он.

После двух матчей в Лиге чемпионов в активе БАТЭ 1 очко, "Зенит" пока баллов не набрал. Лидируют в группе "Реал" (6) и "Ювентус" (4), которые во вторник сыграют в Турине.

Олимпийская энциклопедия: подробно о спорте на Olimpizm.ru >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала