Рейтинг@Mail.ru
Консервативная партия побеждает на парламентских выборах в Канаде - РИА Новости, 15.10.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Консервативная партия побеждает на парламентских выборах в Канаде

Читать ria.ru в
Консервативная партия Канады, возглавляемая действующим премьер-министром Стивеном Харпером, согласно предварительным подсчетам голосов, побеждает на парламентских выборах, которые состоялись в стране во вторник.

МОСКВА, 15 окт - РИА Новости. Консервативная партия Канады, возглавляемая действующим премьер-министром Стивеном Харпером, согласно предварительным подсчетам голосов, побеждает на парламентских выборах, которые состоялись в стране во вторник, передает агентство Франс Пресс.

Тем не менее, пока отданных за консерваторов голосов не хватает, чтобы они могли сформировать правительство большинства.

Премьер Стивен Харпер, с начала 2006 года возглавляющий правительство меньшинства, инициировал роспуск Палаты общин 7 сентября, мотивируя свое решение тем, что работа правительства оказалась заблокированной из-за противоборства политических сил в парламенте.

Главными претендентами на победу на досрочных выборах считаются консерваторы и Либеральная партия, лидером которой является Стефан Дион (Stephane Dion).

По последним опросам перед выборами, Консервативная партия опережала либералов, но не набирала необходимого количества голосов для формирования однопартийного правительства. За консерваторов готовы были проголосовать примерно 32% избирателей, тогда как за либералов - 28%.

По оценкам экспертов, на места в парламенте могут претендовать также представители Новой демократической партии, Квебекского блока и Партии "зеленых".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала