Рейтинг@Mail.ru
Финальный матч Кубка Дэвиса пройдет в городе Мар-дель-Плата - РИА Новости, 10.10.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Финальный матч Кубка Дэвиса пройдет в городе Мар-дель-Плата

Читать ria.ru в
Крытый теннисный стадион Islas Malvinas Stadium в Мар-дель-Плате был построен в 1995 году. Его вместимость удовлетворяет требованиям ITF для проведения финальных матчей Кубка Дэвиса (минимум 12 тысяч мест).

МОСКВА, 10 окт - РИА Новости. Финальный матч Кубка Дэвиса 2008 года пройдет в аргентинском городе Мар-дель-Плата, сообщила в пятницу пресс-служба Международной федерации тенниса (ITF).

На проведение матча между сборными Аргентины и Испании 21-23 ноября претендовал, помимо Мар-дель-Плата, родной город лидера аргентинского тенниса последних лет Давида Налбандяна - Кордоба. Представители специального комитета ITF проинспектировали обе арены, предложенные хозяевами финального матча, и в пятницу озвучили свой выбор.

"Это было одно из самых непростых решений, которое мы принимали за мою более чем десятилетнюю работу в комитете по проведению Кубка Дэвиса, - заявил председатель комитета Хуан Маргетс. - Нам пришлось учитывать множество факторов, вроде желания теннисистов играть в зале на харде или возможности увеличения вместимости будущего места проведения финала".

Испанец Маргетс вместе с входящим в состав комитета аргентинцем Энрике Мореа самоустранился от участия в голосовании, поскольку они представляли две заинтересованные страны.

Крытый теннисный стадион Islas Malvinas Stadium в Мар-дель-Плате был построен в 1995 году. Его вместимость удовлетворяет требованиям ITF для проведения финальных матчей Кубка Дэвиса (минимум 12 тысяч мест). Ранее аргентинцы объявили, что против испанцев, прекрасно играющих на грунте, будет выбрано быстрое покрытие.

Мар-дель-Плата (от испанского "серебряное море") - город и порт в Аргентине (провинция Буэнос-Айрес) на берегу Атлантического океана с населением свыше 500 тысяч человек.

Олимпийская энциклопедия: подробно о спорте на Olimpizm.ru>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала