Рейтинг@Mail.ru
МИД РФ осудил теракт, унесший жизни семи российских миротворцев - РИА Новости, 03.10.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МИД РФ осудил теракт, унесший жизни семи российских миротворцев

Читать ria.ru в
"Это преступление показывает, что определенные силы стремятся дестабилизировать ситуацию и сорвать усилия по восстановлению мира и безопасности в регионе", - заявил источник в МИД РФ.

МОСКВА, 3 окт - РИА Новости. МИД России решительно осуждает террористический акт, унесший жизни семи российских миротворцев, сообщил РИА Новости источник в МИД РФ.

"Это преступление показывает, что определенные силы стремятся дестабилизировать ситуацию и сорвать усилия по восстановлению мира и безопасности в регионе. Необходимы конкретные меры по обузданию попыток подобного рода, провокационных действий в отношении Южной Осетии и Абхазии", - сказал собеседник агентства.

Около штаба миротворческих сил в Цхинвали в пятницу взорвалась машина УАЗ, которая была припаркована непосредственно около здания, где находилось руководство штаба. Погибли семь военных: шесть человек погибли на месте, один из раненых скончался в больнице. Взрывом повреждено здание, а также вылетели окна из соседних домов в радиусе около 500 метров. Взорвавшаяся автомашина была изъята в селе Дисеви, находящемся в зоне безопасности и населенном грузинами, за нарушение правил проезда и провоз оружия.

По его словам, вопросы безопасности этих государств приобретают срочный характер и их необходимо рассматривать в контексте предпринимаемых в настоящее время конкретных мер с участием ЕС и ОБСЕ. Россия, в свою очередь, намерена неуклонно выполнять имеющиеся планы урегулирования, отметил источник.

В МВД Грузии утверждают, что не располагают информацией о взрыве автомашины.

В пятницу утром в Ленингорском районе, недалеко от грузинского села Кванчабети и осетинского Армаз, взорвалась грузовая автомашина "Урал", предположительно, наехав на взрывное устройство. В результате водитель и пассажир получили осколочные ранения. За минуту до взрыва мимо этого места проехал автомобиль главы Ленингорского района Анатолия Маргиева.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала