Рейтинг@Mail.ru
Рок-группа "Оргия праведников" презентовала новые песни в Москве - РИА Новости, 29.09.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Рок-группа "Оргия праведников" презентовала новые песни в Москве

Читать ria.ru в
"На первом концерте сезона мы споем для вас новые песни, о чем честно предупреждали", - обратился к поклонникам лидер группы Сергей Калугин после выхода на сцену. Афиши концерта, расклеенные по городу, пестрели объявлениями о презентации.

МОСКВА, 29 сен - РИА Новости. Рок-группа "Оргия праведников" представила новые песни на первом концерте этого сезона в московском клубе "Икра" воскресным вечером, передает корреспондент РИА Новости.

"На первом концерте сезона мы споем для вас новые песни, о чем честно предупреждали", - обратился к поклонникам лидер группы Сергей Калугин после выхода на сцену. Афиши концерта, расклеенные по городу, пестрели объявлениями о презентации.

В течение двухчасового концерта "Оргия праведников" сыграла четыре новых песни - "Огонь и я", "Художник массов", "Путь во льдах" и "Дорога ворона".

Посетители концерта, среди которых были как молодежь, так и взрослые люди, в том числе прихватившие своих маленьких детей, горячо принимали новые песни.

"Спасибо, что вы так поддерживаете и подпеваете песню, которую слышите впервые", - сказал Калугин зрителям после исполнения первой из новых композиций.

Также на концерте прозвучала песня "Наша родина СССР" в новой тяжелой обработке.

Помимо новых работ, "Оргия праведников" порадовала поклонников своими старыми хитами. На концерте прозвучали всеми любимые песни - "Это не жизнь", "Убить свою мать", "Сицилийский виноград", во время которой почти половина пришедших обнялись и устроили танец сродни тарантелле.

После двух часов концерта музыканты попрощались с залом. Как рассказали РИА Новости организаторы выступления, "Оргия праведников" не собиралась выходить на бис, однако группа получила такую энергетическую отдачу из зала, что Калугин с группой все-таки появились на сцене и исполнили коронную песню "Туркестанский экспресс".

Традиционно во время этой песни на концертах "Оргии праведников" поклонники устраивают импровизированный паровоз. Под занавес цепочка из большинства посетителей выписывала пируэты по залу клуба и в этот раз.

Группа "Оргия Праведников" образовалась в 1999 году благодаря объединению арт-роковой команды "Артель" с рок-бардом Сергеем Калугиным.

Группа использует в своем творчестве сочетание акустической (флейта и акустическая гитара) и электрической (ударные, электрогитара и бас) секций.

Первый альбом "Оргии Праведников", получивший название "Оглашенные, изыдите", вышел в 2001 году, второй номерной альбом - "Двери! Двери!" - был презентован группой осенью 2005 года. Последняя пластинка "Уходящее солнце" вышла весной прошлого года. За время существования группы музыканты также выпустили концертный альбом "Кораблик" и сингл с программной для группы песней - "Последний воин мертвой земли".

Из проектов, ведущихся на стороне, наиболее значимым стал альбом Rosarium, увидевший свет в 2006 году и представляющий собой венок сонетов в авторском чтении лидера группы, сопровожденный музыкальными миниатюрами гитариста.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала