Рейтинг@Mail.ru
Священника-педофила приговорили к 3,5 годам лишения свободы - РИА Новости, 26.09.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Священника-педофила приговорили к 3,5 годам лишения свободы

Читать ria.ru в
Ричард Харт до ареста отвечал за пять приходов и входил в совет управляющих церковной школы, где его жена и мать пятерых детей Джулиет Мэри Харт работала ассистентом. Она призналась, что прекрасно знала об увлечении и склонностях мужа.

ЛОНДОН, 26 сен - РИА Новости, Марина Губина. Суд в Великобритании приговорил священника Ричарда Харта, у которого полиция обнаружила более 56 тысяч фотографий с детской порнографией, к 3,5 годам лишения свободы, а его супруге на два года запретил заниматься преподавательской деятельностью и работать с детьми, передает в пятницу британская телерадиовещательная корпорация "Би-би-си".

Священник из Уэльса признался, что фотографии принадлежат ему, и часть снимков он сделал сам. На фотокарточках изображены дети в возрасте от четырех до 15 лет.

В коллекции 59-летнего Харта были и фотографии со сценами насилия над детьми. Самый старый снимок был сделан в 1973 году, когда Харт еще не был посвящен в духовный сан и не был женат.

"Наши мысли и молитвы о пострадавших детях. Это преступление было совершено, несмотря на все усилия нашего государства, направленные на то, чтобы защитить наших детей", - отметил после суда представитель церкви Рэндольф Томас.

Ричард Харт до ареста отвечал за пять приходов и входил в совет управляющих церковной школы, где его жена и мать пятерых детей Джулиет Мэри Харт работала ассистентом. Она призналась, что прекрасно знала об увлечении и склонностях мужа и не удивилась, когда за ним пришла полиция.

Суд запретил супруге осужденного священника в течение двух лет заниматься преподавательской деятельностью и работать с детьми.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала