Рейтинг@Mail.ru
Актрису Ксению Раппопорт полюбили итальянские режиссеры - РИА Новости, 27.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Актрису Ксению Раппопорт полюбили итальянские режиссеры

Читать ria.ru в
Российская актриса Ксения Раппопорт заявила, что польщена предоставленной ей возможность вести церемонии открытия и закрытия 65-го Международного Венецианского кинофестиваля, который пройдет с 27 августа по 6 сентября в Венеции.

РИМ, 27 авг - РИА Новости, Ольга Каменева. Российская актриса Ксения Раппопорт заявила, что польщена предоставленной ей возможность вести церемонии открытия и закрытия 65-го Международного Венецианского кинофестиваля, который пройдет с 27 августа по 6 сентября в Венеции, сообщают в среду итальянские СМИ.

В 2007 году главная роль в фильме Джузеппе Торнаторе "Незнакомка" принесла Ксении Раппопорт любовь европейской публики и статуэтку "Давид ди Донателло" за лучшую главную женскую роль. Это одна из престижнейших наград итальянского кинематографа.

"Я польщена и немного волнуюсь, потому что быть ведущей кинофестиваля очень трудно", - сказала она.

Как сообщают СМИ, после фильма Торнаторе "Незнакомка", Раппопорт была приглашена на съемки многих фильмов в Италии. Грядущей осень итальянская публика увидит ее в главной роли в картине "Итальянцы" режиссера Джованни Веронези (Giovanni Veronesi), а в будущем и в фильме "Мужчина, который любит" режиссера Марии Соле Тоньяцци (Maria Sole Tognazzi).

Церемония открытия 65-го Международного Венецианского кинофестиваля состоится в среду в 19.00 по местному времени (21 мск.).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала