Рейтинг@Mail.ru
Балтийский флот отметит День ВМФ парадом кораблей, выставками оружия - РИА Новости, 03.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Балтийский флот отметит День ВМФ парадом кораблей, выставками оружия

Читать ria.ru в
Самым ярким событием обещает стать парад кораблей Балтийского флота на реке Нева. Жители и гости города смогут побывать на военных кораблях и в музее Балтийского флота.

КАЛИНИНГРАД, 27 июл - РИА Новости. Балтийский флот отметит в воскресенье День ВМФ серией праздничных мероприятий, среди которых парад кораблей в Петербурге, выставки военной техники в Балтийске и Калининграде, выступления различных творческих коллективов, спортивные соревнования и фейерверки, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы флота.

По его словам, все мероприятия будут проводиться в течение нескольких дней в трех городах - в Калининграде, в Балтийске и в Санкт-Петербурге.

"Самым ярким событием обещает стать парад кораблей Балтийского флота на реке Нева ниже Благовещенского моста, который начнется 27 июля в 12.00 мск. Смотр сил старейшего и самого заслуженного флота нашего Отечества стал доброй традицией с петровских времен. В этом году он проводится в Ленинградской военно-морской базе Балтийского флота под руководством командующего БФ вице-адмирала Виктора Мардусина", - сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что по окончании парада кораблей на площадке у Петропавловской крепости пройдут театрализованное представление, военно-морской праздник и концерт.

"Будут концерты и в Балтийске - например, в Доме офицеров гарнизона", - сказал представитель пресс-службы. По его словам, 27 июля с 10.00 мск на площади Балтийской славы в Балтийске начнет работу выставка вооружений и боевой техники ВМФ.

"Заместитель командующего Балтфлота произведет обход на катере боевых кораблей и поздравит с праздником экипажи кораблей в военной гавани", - добавил собеседник агентства.

Он уточнил, что жители и гости города смогут побывать на военных кораблях и в музее Балтийского флота.

"В главной базе от имени командующего Балтийским флотом состоится прием ветеранов флота и приглашенных гостей. А в Военной гавани пройдет концерт ВИА "Черные береты", затем эстафету у него примут иные творческие коллективы, которые разместятся на набережной Калининградского морского канала", - пояснил представитель Балтфлота.

В Калининграде также пройдет выставка вооружения и боевой техники ВМФ, спортивной техники и снаряжения. "Кроме того, возле спорткомплекса "Юность" будут организованы спортивные состязания - сеанс одновременной игры в шахматы, гиревой спорт, перетягивание каната, армспорт, а также показательные выступления по айкидо и каратэ, по гребле на морских ялах сборной команды Балтфлота", - уточнил собеседник агентства.

На площади Василевского в Калининграде выступит сводный оркестр Калининградского гарнизона. "В Балтийске, Калининграде и Санкт-Петербурге празднования завершатся яркими фейерверками", - добавил представитель Балтфлота.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала