Рейтинг@Mail.ru
В челябинской колонии четверо осужденных перерезали себе вены - РИА Новости, 28.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В челябинской колонии четверо осужденных перерезали себе вены

Читать ria.ru в
В исправительной колонии Тракторозаводского района Челябинска в понедельник четверо заключенных, осужденных в первый раз, перерезали себе вены лезвием от одноразовых станков для бритья. Это было спланировано заранее, так как заключенные на прошлой неделе отправили родителям письма, где просили прийти к ним в колонию в этот день.

ЧЕЛЯБИНСК, 9 июн - РИА Новости, Наталья Еремеева. В исправительной колонии в Тракторозаводском районе Челябинска в понедельник четверо заключенных перерезали себе вены, сообщил РИА Новости в понедельник сотрудник пресс-службы ГУ ФСИН по Челябинской области.

"В исправительной колонии Тракторозаводского района Челябинска в понедельник четверо заключенных, осужденных в первый раз, перерезали себе вены лезвием от одноразовых станков для бритья. Это было спланировано заранее, так как заключенные на прошлой неделе отправили родителям письма, где просили прийти к ним в колонию в этот день. Осужденные писали, что намерены перерезать себе вены", - рассказал собеседник агентства.

По его словам, заключенные нанесли себе лишь небольшие повреждения на руках, а родители, прибывшие в колонию, лично убедились в том, что их дети здоровы.

По данным пресс-службы ГУ ФСИН по Челябинской области, вены пытались вскрыть себе молодые люди в возрасте около 20 лет с целью подняться по так называемой "криминальной лестнице". "Заключенные, попавшие в колонию впервые, таким образом выражают протест против общепринятых законов и принимают воровские правила", - уточнил сотрудник пресс-службы. Вероятно, заключенным была дана такая установка с воли с целью привлечь к себе внимание, добавил он.

По данным ГУ ФСИН, акция заключенных была связана с инцидентом в исправительной колонии Копейска, который произошел 31 мая.

По данным прокуратуры, утром 31 мая четверо осужденных исправительной колонии в Копейске на прогулке напали на сотрудников исправительного учреждения, в результате пятеро сотрудников получили переломы, сотрясение мозга и резаные раны. Против нарушителей были использованы резиновые палки. Их поместили в разные камеры. Заключенных осмотрели медики, но к вечеру их состояние ухудшилось, и все четверо скончались.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала