Рейтинг@Mail.ru
Первое место по числу иностранцев в Японии заняли китайцы - РИА Новости, 28.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Первое место по числу иностранцев в Японии заняли китайцы

Читать ria.ru в
В настоящее время 28,2% из общего числа иностранцев в Японии составляют китайцы, 27,6% - корейцы (430 тысяч), затем бразильцы, филиппинцы и перуанцы. Большинство иностранцев (382 тысячи человек) проживает в Токио.

ТОКИО, 3 июн - РИА Новости, Андрей Фесюн. Впервые в истории китайцы обошли по численности корейцев среди постоянно проживающих в Японии иностранцев, и заняли первое место, сообщил во вторник представитель министерства юстиции.

По его словам, за вторую половину минувшего года количество иностранцев в Японии увеличилось на 68 тысяч 100 человек, что в полтора раза больше, чем прирост десятилетней давности. Всего в стране зарегистрированы 2 миллиона 153 тысячи человек не-японцев с правом долгосрочного проживания (1,7% от всего населения).

В настоящее время 28,2% из общего числа иностранцев в Японии составляют китайцы, 27,6% - корейцы (430 тысяч), затем бразильцы, филиппинцы и перуанцы. Большинство иностранцев (382 тысячи человек) проживает в Токио, за которым следуют префектура Аити, город Осака, префектуры Канагава и Сайтама, сообщил представитель министерства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала