Рейтинг@Mail.ru
Два из девяти задержанных рейсов "Атлант-Союза" вылетели из Внуково - РИА Новости, 28.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Два из девяти задержанных рейсов "Атлант-Союза" вылетели из Внуково

Читать ria.ru в
Самолеты не могли вылететь из "Внуково" из-за отсутствия топлива для заправки. "Разрешение данной ситуации лежит в плоскости взаимодействия авиакомпании со своим поставщиком авиатоплива", - сказали в пресс-службе аэропорта.

МОСКВА, 28 мая - РИА Новости. Два из девяти задержанных в среду рейсов российской авиакомпании "Атлант-Союз" отправлены из столичного аэропорта Внуково, сообщает пресс-служба аэропорта по состоянию на 20.00 28 мая.

Рейсы авиакомпании "Атлант-Союз" не могли вылететь из "Внуково" в среду из-за отсутствия топлива для заправки самолетов. Это произошло после того, как действующий поставщик "Атлант-Союза" уведомил авиакомпанию об отсутствии у него топлива в резервуарах Внуково.

Как сообщает пресс-служба, следующие четыре рейса будут отправлены сегодня до полуночи.

"Оставшиеся три рейса из числа задержанных вылетят 29 мая. Первый рейс - в 8.30, второй - в 15.00, а третий - в 15.20", - уточнила РИА Новости сотрудница пресс-службы.

Вылеты трех рейсов, перенесенных на 29 число, и весь план полетов авиакомпании "Атлант-Союз" в четверг будут осуществляться за счет резерва авиатоплива аэропорта Внуково.

Как пояснили в пресс-службе, договор о поставке авиатоплива заключен у авиакомпании "Атлант-Союз" не с аэропортом Внуково, а с компанией "Топливное обеспечение аэропортов".

"Аэропорт Внуково в данном случае отвечает не за поставку, а за заправку воздушных судов данной авиакомпании. Поэтому разрешение данной ситуации лежит в плоскости взаимодействия авиакомпании со своим поставщиком авиатоплива", - подчеркнули в пресс-службе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала