Рейтинг@Mail.ru
Медведев прибыл с первым зарубежным госвизитом в Казахстан - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев прибыл с первым зарубежным госвизитом в Казахстан

Читать ria.ru в
В ходе визита президент проведет переговоры по вопросам развития экономики, энергетики, инвестиций и нефтегазовой отрасли, а также международной проблематике.

АСТАНА, 22 мая - РИА Новости. Дмитрий Медведев прибыл с первым зарубежным государственным визитом в качестве президента России в Казахстан, где проведет переговоры по вопросам развития экономики, энергетики, инвестиций и нефтегазовой отрасли, а также международной проблематике.

Самолет российского президента приземлился в аэропорту Астаны.

В ходе визита запланировано возложение цветов к монументу защитникам Отечества. После этого состоится церемония встречи Медведева с президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым в президентском дворце "Ак Орда".

Переговоры глав двух государств пройдет в узком и расширенном составах. По итогам их встречи запланировано подписание совместных документов.

В пятницу, 23 мая, президент РФ вылетит из Астаны в Китай.

Визит в Казахстан проходит по приглашению Назарбаева. Медведев в конце апреля заявил, что после вступления в должность главы государства первые визиты нанесет в Казахстан и Китай.

Медведев встречался с Назарбаевым и ранее. Их последняя встреча состоялась на неформальном саммите СНГ в Москве в феврале 2008 года.

Президента России в поездке в Астану сопровождают министр иностранных дел Сергей Лавров, министр регионального развития Дмитрий Козак, министр промышленности и торговли Виктор Христенко, министр обороны Анатолий Сердюков, министр энергетики Сергей Шматко, помощник президента РФ Сергей Приходько, а также губернаторы приграничных регионов (Астраханской, Свердловской, Оренбургской областей и Калмыкии) - Александр Жилкин, Эдуард Россель, Алексей Чернышев, Кирсан Илюмжинов.

Кроме того, в состав российской делегации вошли глава Федеральной таможенной службы Андрей Бельянинов, руководитель Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству Михаил Дмитриев, главы Роскосмоса и Росатома Анатолий Перминов и Сергей Кириенко, гендиректор госкорпорации Роснанотех Леонид Меламед, а также группа бизнесменов - президент "Лукойла" Вагит Алекперов, президент "Роснефти" Сергей Богданчиков, глава "Базового элемента" Олег Дерипаска, председатель правления Евразийского банка развития Игорь Финогенов, руководство "РАО ЕЭС" и "Газпрома".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала