Рейтинг@Mail.ru
Состояние Чингиза Айтматова улучшилось - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Состояние Чингиза Айтматова улучшилось

Читать ria.ru в
По словам советника писателя, за здоровьем Чингиза Айтматова следят ведущие врачи РКБ во главе с министром здравоохранения Татарстана Айратом Фарраховым.

КАЗАНЬ, 17 мая - РИА Новости, Ирина Дурницына. Писатель Чингиз Айтматов, госпитализированный накануне в Республиканскую клиническую больницу (РКБ) Татарстана, куда он приехал на съемки фильма по своей книге, чувствует себя лучше, сообщил РИА Новости в субботу советник писателя Алимжан Мирзаев.

"Я общался с Чингизом Торекуловичем, состояние у него хорошее. Только что он позвал сына, который сопровождает писателя и входит в творческую группу проекта "И дольше века длится день", - сказал Мирзаев.

По его словам, за здоровьем писателя следят ведущие врачи РКБ во главе с министром здравоохранения Татарстана Айратом Фарраховым.

Накануне днем Чингизу Айтматову стало плохо, в РКБ ему поставили диагноз "почечная недостаточность".

Писатель приехал в Казань вместе со съемочной группой телеканала "Россия" в четверг вечером в рамках съемок фильма по своему роману "И дольше века длится день". Предполагалось, что за два дня пребывания в республике он встретится с президентом Татарстана, родственниками в столице и Кукморском районе республики.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала