Рейтинг@Mail.ru
Скончался президент "Ингосстраха" Вячеслав Щербаков - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Скончался президент "Ингосстраха" Вячеслав Щербаков

Читать ria.ru в
Председатель совета директоров, президент ОАО "Ингосстрах" Вячеслав Щербаков скоропостижно скончался в ночь на 24 апреля на 63-м году жизни.

МОСКВА, 24 апр - РИА Новости. Председатель совета директоров, президент ОАО "Ингосстрах" Вячеслав Щербаков скоропостижно скончался в ночь на 24 апреля на 63-м году жизни, сообщается в пресс-релизе компании, в которой он проработал 40 лет, заслужив уважение представителей страхового сообщества не только России, но и всего мира.

Щербаков родился 2 апреля 1946 года, окончил Московский финансовый институт, а с 1968 года начал работу в "Ингосстрахе", где сделал блестящую карьеру и внес личный вклад в создание и развитие школы страхования. С 2001 года по май 2004 года он являлся генеральным директором и председателем правления компании, с мая 2004 года занял пост президента "Ингосстраха", а в 2007 году стал также председателем совета директоров.

Щербаков являлся членом президиума Всероссийского союза страховщиков , Российского союза автостраховщиков, Национального союза страховщиков ответственности, членом правления Российского союза промышленников и предпринимателей, а также с 1980 года членом Международного союза морского страхования.

Среди его заслуг - организация страховой защиты Олимпийских игр в Москве в 1980 году, проведение операции по подъему золота с затонувшего в годы Великой Отечественной войны крейсера "Эдинбург", создание целого ряда новых страховых продуктов и программ.

Щербаков был награжден Орденом Дружбы, орденом первой степени св. Александра Невского "За труды и Отечество".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала