Рейтинг@Mail.ru
Деятельность Российского союза производителей соков. Справка - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Деятельность Российского союза производителей соков. Справка

Читать ria.ru в

Источник в правоохранительных органах Московской области сообщил РИА Новости, что милиция ищет неизвестных, которые в субботу в Подмосковье забили насмерть бейсбольными битами президента Российского союза производителей соков (РСПС) Валерия Остапца.

Некоммерческая организация Российский союз производителей соков (РСПС) была образована 5 октября 1999 года. На сегодняшний день РСПС объединяет 30 предприятий, работающих на рынке соковой продукции.

Высший орган управления Союза ‑ Общее собрание участников, а постоянно действующий орган ‑ правление Союза, которое возглавляет Президент РСПС (с 1999 по 2008 года РСПС возглавлял  Валерий Дмитриевич Остапец).

Согласно Уставу РСПС в задачи Союза входит координация предпринимательской деятельности его участников, представительство и защита их интересов в государственных органах власти и органах местного самоуправления и решение задач по обеспечению населения России высококачественной соковой и сокосодержащей продукцией.

Общий объем российского рынка соков на конец 2007 года, по данным агентства «Бизнес Аналитика», составил 3.162 миллионов литров, а прирост рынка составил более 12,4% по сравнению с 2006 годом.

В 2000 году Союз добился снижения таможенных пошлин на ввоз тех видов сырья для соковой промышленности, которые отсутствуют в России, что позволило сдержать рост цен на сокосодержащую продукцию на потребительском рынке.

Союз стал одним из первых отраслевых объединений, эффективно занявшимся регулированием вопросов качества внутри отрасли.

В 2002 году РСПС выступил также одним из инициаторов и активных участников Соглашения о мерах добросовестной конкуренции (Соглашение 12 марта 2002 года), в рамках которого ведущие российские производители проводят мониторинг сокового рынка.

Впервые в России РСПС провел совместную телевизионную рекламу своей категории продуктов, направленную на рост потребления соков и нектаров и пропаганду здорового образа жизни и правильного питания.

Союз активно сотрудничает с международными организациями.

Президент РСПС Остапец Валерий Дмитриевич родился в 1946 году.

В 1994‑1999 годах был генеральным директором ОАО "Академический центр сертификации и стандартизации продуктов питания" (Академсертификат).

С 1999 года по 2008 год ‑ президент Российского союза производителей соков.

12 апреля 2008 года  Валерий Остапец был убит неизвестными в масках в поселке Крекшино Наро-Фоминского района.

Материал подготовлен на основе информации РИА Новости и открытых источников

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала