Рейтинг@Mail.ru
Родители пятерых близнецов получат, кроме квартиры в Москве, ряд льгот - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Родители пятерых близнецов получат, кроме квартиры в Москве, ряд льгот

Читать ria.ru в
Семья Артамкиных, также как и другие многодетные семьи в Москве, будут получать льготы на оплату услуг и медицинского обеспечения. Так, им полагается ежемесячная компенсация на оплату жилищно-коммунальных услуг в размере 800 рублей. (Бэби-бум по-российски: женщина родила пятерых близнецов. Видео)

МОСКВА, 26 мар - РИА Новости. Дмитрий и Варвара Артамкины, родители пятерых девочек-близнецов, помимо ключей от четырехкомнатной квартиры в центре Москвы, получат от властей города целый пакет социальных льгот и услуг.

"Ключи от квартиры в Центральном округе Москвы семье вручила первый заместитель мэра Людмила Швецова. Площадь квартиры составляет более 140 квадратных метров", - рассказал РИА Новости сотрудник столичного комплекса социальной сферы.

Пять девочек родились в ноябре 2007 года в Оксфорде (Великобритания), куда Варвара Артамкина поехала рожать после того, как российские специалисты не смогли ей помочь в ведении беременности и при родах.

Во вторник семья в новом составе вернулась в Москву. По словам собеседника агентства, перелет все девочки, имена которых Татьяна, Надя, Лиза, Варя и Саша, перенесли нормально, и сейчас все малышки "чувствуют себя хорошо".

Семья Артамкиных, также как и другие многодетные семьи в Москве, будут получать льготы на оплату услуг и медицинского обеспечения. Так, им полагается ежемесячная компенсация на оплату жилищно-коммунальных услуг в размере 800 рублей. Половина платы за телефон - 50% установленного тарифа - в настоящее время составляет 190 рублей.

Пятеро младенцев вернулись в МосквуКогда девочки подрастут и пойдут в школу, город будет ежегодно оказывать семье материальную помощь на приобретение детской одежды для посещения занятий - в текущем году эта сумма составляет 5 000 рублей в год на каждого ребенка.

Дети до достижения ими 16 лет и один из родителей будут бесплатно ездить на общественном транспорте Москвы и в пригородных электричках.

В целом, многодетные семьи Москвы получают 30-процентную скидку на оплату жилья и коммунальных услуг, бесплатные лекарства для детей до достижения ими 18 лет и полностью освобождаются от платы за государственный детский сад.

В 2007 году 118 многодетных семей Москвы получили от правительства города ключи от восьмиместных микроавтобусов.

Размер единовременного пособия при рождении первого ребенка составляет 4 500 рублей, при рождении второго и последующих детей - 12 250 рублей, при рождении тройни - 25 тысяч рублей дополнительно.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала