Рейтинг@Mail.ru
Отравившиеся в Братске дети, скорее всего, больны сальмонеллезом - РИА Новости, 08.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Отравившиеся в Братске дети, скорее всего, больны сальмонеллезом

Читать ria.ru в
Сальмонеллез - инфекционная болезнь, передающейся с пищей. Источником инфекции могла стать сырая печень, яйца или другие продукты, использовавшиеся при приготовлении пищи в детском саду.

ИРКУТСК, 1 мар - РИА Новости. Дети в Братске, отравившиеся в детском саду в четверг, скорее всего, больны сальмонеллезом - инфекционной болезнью, передающейся с пищей, сообщил РИА Новости представитель Роспотребнадзора по Иркутской области.

"Пока это предварительный диагноз. Точные данные будут к понедельнику. Наша лаборатория переведена на усиленный режим работы", - сказал он. По словам собеседника агентства, источником инфекции могла стать сырая печень, яйца или другие продукты, использовавшиеся при приготовлении пищи в детском саду.

Представитель Роспотребнадзора также сообщил, что сейчас состояние большинства отравившихся детей оценивается как средней тяжести. "Однако в городской больнице уже есть дети, у которых болезнь протекает в легкой форме. В реанимации осталось два ребенка вместо пяти, оказавшихся в больнице в четверг", - сказал собеседник агентства.

В четверг в детском саду 89 в Братске заболело 109 человек - 85 детей в возрасте от двух до семи лет и 24 человека обслуживающего персонала. Детей с температурой и рвотой доставили в городскую больницу. Мэр Братска ввел в городе режим ЧС.

По факту отравления прокуратура Братска возбудила уголовное дело по части 1 статьи 238 УК РФ (производство, хранение либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей), предусматривающей наказание от штрафа до лишения свободы на два года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала